Манчестер Сити – Бернли. Хет-трик Холанда помог "горожанам" устроить очередной разгром

18 марта 2023, 22:38 | футбол

Закончился поединок Кубка ФА между командами Манчестер Сити и Бернли, хозяева провели аж шесть безответных мячей и прошли в полуфинал.

Кубок Англии
1/4 финала

Манчестер Сити (Манчестер)Бернли (Бернли) 6:0 (2:0)
Холанд, 32 (1:0), Холанд, 35 (2:0), Холанд, 59 (3:0), Альварес, 62 (4:0), Палмер, 68 (5:0), Альварес, 73 (6:0)
Стадион: "Этихад" (Манчестер, Англия)
Главный арбитр:  Д. Брукс (Англия)

Манчестер СитиОртега, Льюис (Филлипс, 66), Лапорт, Диаш (Аканджи, 63), Вокер, Де Брюйне (Грилиш, 89), Родри (Гомес, 66), Марез, Альварес, Холанд (Палмер, 63), Фоден.
БернлиПикок-Фаррелл, Робертс, Аль Дахиль, Байер, Матсен (Тейлор, 77), Гудмундссон (Корк, 46), Каллен, Витиньо (Бастьен, 77), Телла (Обафеми, 64), Зарури, Фостер (Барнс, 46).

К 10-й минуте матча хозяева почти 80% времени был с мячом, однако вовсе не спешили делать. Слишком академичный контроль мяча стимулировал атаки гостей, вот на 18-й минуте одна из них завершилась отменным выстрелом Телла, но Ортега спас свою команду. Половина тайма и почти без моментов - как-то не в стиле Сити все было. Альвареся на 27-й минуте пытался издали проверить кипера, но угодил в оборонца гостей. А вот на 32-й минуте фактически первый момент для Холанда завершился его голом - Алаварес выдал пас на Эрлинга, а норвежец вогнал мяч в сетку, 1:0. Второй момент Холанда через три минуты и гол также пришел, форвард замкнул прострел от Фодена, 2:0. Зарури на 41-й минуте попробовал подловить Ортегу на ошибке, но в итоге сфера просвистела мимо каркаса. Перерыв, 2:0.

В перерыве две замены случились в стане гостей - Барнс сменил Фостера, а Корк вышел вместо Гудмундссона. На 52-й минуте Де Брюйне со штрафного целил под перекладину, но круглый ушел над воротами Бернли. Через две минуты Марез не смог переиграть кипер, а еще через две снова круто спас страж ворот гостей после попытки Холанда. Но на 59-й минуте Холанд таки добился хет-трика и обновил счет на табло, 3:0. На 62-й минуте четвертый гол оказался в сетке Бернли, Альварес добил передачу от Де Брюйне. Сразу Диаша и Холанда Пеп снял с матча, выпустив Палмера и Аканджи. И тут на 68-й минуте Палмер сделал счет 5:0, повезло тут Коулу, но победителей не судят. А через пять минут еще гол, это опять Альварес протянул мяч к чужим воротам и классно попал под перекладину, 6:0. Барнс на 83-й минуте пытался размочить счет, но круглый прошел мимо створа. Слишком вымотаны гости казались под конец игры, морально им досталось. Итог - 6:0.