Ньюкасл Юнайтед – Ливерпуль. Гости добыли уверенную победу

18 февраля 2023, 22:25 | футбол

Определен победитель матча 24 тура АПЛ между командами Ньюкасл Юнайтед и Ливерпуль, благодаря точным ударам Нуньеса и Гакпо исход 0:2.

Премьер-лига
24-й тур

Ньюкасл (Ньюкасл-апон-Тайн)Ливерпуль (Ливерпуль) 0:2 (0:2)
Нуньес, 10 (0:1), Гакпо, 17 (0:2)
Стадион: "Сент-Джеймс Парк" (Ньюкасл-апон-Тайн, Англия)
Главный арбитр:  Э. Тейлор (Англия)

НьюкаслПоуп, Триппьер (Мерфи, 64), Шер, Ботман, Берн, Лонгстофф, Жоелинтон (Ритчи, 71), Андерсон (Дубравка, 24), Альмирон (Гордон, 64), Исак (Вилсон, 64), Сен-Максимен.
Ливерпуль: Алиссон, Робертсон, Ван Дейк, Гомес, Трент, Байчетич (Милнер, 59), Фабиньо, Хендерсон (Эллиотт, 60), Гакпо (Жота, 59), Нуньес (Фирмино, 59), Салах.

На 4-й минуте Альмирон в касание приложился к мячу, Алиссон успел потянуть с угла. На 10-й минуте Нуньес смачно пробил в левый от себя угол и точно попал, 0:1, Дарвин не промахнулся. А уже через сеь минут "красные" удвоили превосходство, Салах отрезал оборону "сорок" своим удачным пасом, который легко реализовал Гакпо, 0:2. На 22-й минуте Ник Поуп на выходе ошибся и сыграл рукой, судья за такое выгнал кипера. Потому через две минуты на ворота вышел Дубравка, который поменял Андерсона. На 31-й минуте Сен-Максимен быстро убежал от обороны Ливера и пробил под перекладину, Алиссон успел перевести круглого на угловой. На 37-й минуте Альмирон сыграл грубо и завелся, Тейлор без церемоний показал желтую карточку игроку. Отличный шанс на 42-й минуте не забил Берн, он замыкал подачу партнера, пробив точно в перекладину. Перерыв, 0:2.

Начала второго тайма шло под диктовку коллектива Клоппа, никто уже не торопился забивать. Жестко приняли на ногу Нуньеса, уругваец на 54-й минуте слегка похромал и продолжил играть. Глобальные изменения задумал тренер Ливерпуля, когда на 59-й минуте поменял сразу четырех исполнителей в своей команде. Соперник быстро ответил аналогичными действиями через пять минут уже с 3-мя заменами. Совершенно другой второй тайм мы видим, он кардинально отличался от первого низкими скоростями. Травмировался на 71-й минуте Жоелинтон и его быстро поменял Ритчи. На 77-й минуте Мерфи пытался обострить игру, навесив ближе к воротам, оборона надежно отыграла. На 85-й минуте не теряли "сороки" надежд таки отквитать один гол, Вилсон с удобной позиции стрелял в угол, где мяч ожидал Алиссон. Целых 11 ударов в створ на двоих сделали команды, но голов всего получилось два, исход 0:2.

Впервые в сезоне Ньюкасл проиграл дома в АПЛ.