Барселона – Севилья. "Блаугранас" одержали крупную победу

6 февраля 2023, 0:57 | футбол

Барселона не испытала проблем в матче с Севильей, забив три безответных мяча, и укрепилась на первом месте в турнирной таблице.

Примера
20-й тур

Барселона (Барселона) – Севилья (Севилья) 3:0 (0:0)
Голы: Альба, 58 (1:0), Гави, 70 (2:0), Рафинья, 79 (3:0)
"Камп Ноу" (Барселона)
Хосе Санчес Мартинес (Испания)

Барселона
: тер Штеген, Араухо (Алонсо, 80), Бускетс (Кессье, 8), Гави (Фати, 80), Педри, Левандовски, Кристенсен, Альба (Бальде, 84), Де Йонг, Рафинья (Ф. Торрес, 84), Кунде.
Севилья: Буну, Монтиэль, Баде, Рекик, Акунья (Окампос, 65), Гудель, Гейе (Фернандо, 83), Ракитич, Хордан, О. Торрес (Хиль, 46), Эн-Несири (Ламела, 46).

На четвертой минуте в борьбе в центре поля Юссеф Эн-Несири наступил на ногу Серхио Бускетсу. Опорнику "Барсы" понадобилась медицинская помощь, и в итоге он не смог продолжить встречу, вместо него на поле появился Франк Кессье. На 14-й минуте каталонцы заработали корнер, Рафинья выполнил подачу, но Неманья Гудель выбил игровой снаряд подальше от своих владений. На 17-й минуте Френки де Йонг сделал длинную передачу вперед, где Гави сбросил на угол вратарской Левандовски, который расстреливал ворота, но Буну совместно с Гуделем сумели не допустить гола - только угловой. Педри навесил с корнера точно на голову Рональду Араухо, чей удар под штангу выглядел опасным, но прошел мимо, да и Буну там вполне мог потащить, пойди он в створ. На 26-й минуте Левандовски пальнул метров с 25-ти - Буну в прыжке кончиками отразил на угловой, который на этот раз вышел неопасным. На 32-й минуте Пап Гейе простреливал в штрафную - тер Штеген прилег на газон и перехватил сферу. На 41-й минуте после заброса в штрафную "нервионцев" Гудель подставил голову, сфера взмыла над Буну, через которого перелетел мяч, но на счастье Севильи игровой снаряд перелетел и через ворота, а угловой каталонцам не слишком удался.

На 49-й минуте Жюль Кунде попытался навесить в штрафную, но веховая передача вышла безадресной. На 56-й минуте после наброса к углу вратарской Рафинья головой пытался перебросить мяч через голкипера, но у него это не получилось. На 58-й минуте Рафинья получил мяч в штрафной и отпасовал на Кессье, на того выдвинулось сразу трое соперников, и Франк развернувшись покатил к углу вратарской на подключившегося Жорди Альбу, чей удар в дальний угол вышел точным - 1:0. На 70-й минуте Рафинья открылся под передачу из глубины поля, и прострелил на Гави, которому оставалось только не промахнуться с метра, что он и сделал - 2:0. На 77-й минуте Левандовски с линии штрафной пальнул в нижний угол - рядом со штангой просвистел игровой снаряд. На 79-й минуте Жорди Альба прострелил с левого края в штрафную, где никто не смог удержать Рафинью, и тот проткнул мяч в ворота, окончательно сняв вопрос о победителе матча. После этого, последние десять минут встречи прошли в спокойной обстановке, да еще и замены несколько сбивали и без того ставший невысоким темп, и голов в матче больше не случилось.

Барселона одержала уверенную победу над Севильей, и, благодаря поражению мадридского Реала в матче с Мальоркой - укрепилась в турнирной таблице Примеры.