Манчестер Юн. – Ноттингем Форест. Манкунианцы вышли в финал Кубка лиги

2 февраля 2023, 0:56 | футбол

Манчестер Юнайтед и во втором матче с Ноттингем Форест не испытал проблем, и вышел в финал Кубка английской лиги.

Кубок лиги
1/2 финала
Ответный матч

Манчестер Юн. (Манчестер) – Ноттингем Форест (Ноттингем) 2:0 (0:0)
Голы: Марсьяль, 73 (1:0), Фред, 76 (2:0)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Питер Бэнкс (Мерсисайд)
Первый матч:
3:0

Манчестер Юн
: Хитон, Ван-Биссака, Варан (Магуайр, 80), Мартинес, Шоу, Фернандеш, Каземиро (Линделеф, 80), Фред, Гарначо (Рэшфорд, 62), Антони (Санчо, 63), Вегхорст (Марсьяль, 63).
Ноттингем Форест: Хеннесси, Н. Уильямс, Маккена, Боли, Лоди (Орье, 65), Лингард, Мангала, Фройлер (Майтен, 64), Скарпа (Хэммонд, 86), Джонсон (Данило, 64), Сарридж.

На шестой минуте Бруну Фернандеш простреливал в штрафную, но передача была перехвачена. На десятой минуте разыграли манкунианцы "двоечку" на левом краю, однако Фройлер сумел обезмячить Гарначо без нарушения правил. На 13-й минуте Люк Шоу навешивал в штрафную, но игровой снаряд сорвался с ноги и улетел за лицевую. На 18-й минуте Антони обводящим ударом из-за штрафной пытался поразить цель, но Уэйн Хеннесси без труда поймал игровой снаряд. На 22-й минуте Эммануэль Деннис вошел в штрафную и попытался обострить ситуацию передачей на партнера, но она не прошла сквозь двух соперников. На 26-й минуте Фред навешивал на дальнюю штангу, но там Бруну Фернандеш не сумел добраться до мяча. На 34-й минуте Бреннан Джонсон ворвался в штрафную и бил в ближний угол - Том Хитон, подменявший Давида де Хеа, справился с ударом. На 37-й минуте Антони выстрелил из-за пределов штрафной, но игровой снаряд просвистел в сантиметрах над перекладиной. На 43-й минуте Джонсон прострелил в штрафную, Деннис бил из довольно неплохой позиции, но умудрился попасть в своего же партнера по команде. На 43-й минуте подача от Кайо Энрике в штрафную пришлась в руки голкиперу.

На 51-й минуте Гарначо взял игру на себя и полез обыгрывать один в один Неко Уильямса, но тот не позволил себя пройти. На 58-й минуте Антони делал передачу на ход в штрафную Вуту Вегхорсту, но тот лишь угловой сумел заработать, который ничем опасным не завершился. На 61-й минуте Гарначо опасно бил с угла вратарской, но Хеннесси потащил этот непростой удар. На 66-й минуте Люк Шоу навесил с углового точно на Каземиро, чей удар головой пошел мимо створа. На 73-й минуте Каземиро сделал передачу на Антони Марсьяля, тот довел мяч до штрафной и отдал на Маркуса Рэшфорда, тот выстрелил по воротам, но попал в защитника, от которого сфера отскочила к Марсьялю, и француз без труда поразил цель, открыв счет в поединке. Прошло всего три минуты с этого события, как Бруну Фернандеш навесил на дальнюю штангу, где Рэшфорд добрался до мяча и сбросил Фреду, который из пределов вратарской поразил пустой угол, удвоив преимущество манкунианцев в матче. Общий счет противостояния при этом, стал 5:0 в пользу манкунианцев, и оставшееся время команды доиграли особо не форсируя события.

Манчестер Юнайтед без особого труда одолел соперника и вышел в финал Кубка лиги, где его соперником станет Ньюкасл. Матч состоится 26 февраля.