Коста-Рика - Германия. "Бундестим" осталась без плей-офф

1 декабря 2022, 23:58 | футбол

Финишировал матч Чемпионата Мира-2022 по футболу между национальными сборными Коста-Рики и Германии, коллективы провели огненную игру с итоговым счетом 2:4.

Чемпионат Мира - 2022
Группа E
3-й тур

Коста-Рика - Германия 2:4 (0:1)
Гнабри, 10 (0:1), Техеда, 58 (1:1), Варгас, 70 (2:1), Хаверц, 73 (2:2), Хаверц, 85 (2:3), Фуллькруг, 90+1 (2:4)
Стадион: "Эль-Байт" (Эль-Хаур, Катар)
Главный арбитр:  С. Фраппарт (Франция)

Коста-РикаНавас, Овьедо (Контрерас, 90+3), Варгас, Востон, Дуарте, Фуллер (Беннетт, 74), Кемпбелл, Техеда (Вилсон, 90+3), Борхес, Агилера (Салас, 46), Венегас (Матаррита, 74).
ГерманияНойер, Киммих, Зюле (Гинтер, 90+3), Рюдигер, Руам (Гетце, 66), Горецка (Клостерманн, 46), Гюндоган (Фуллькруг, 55), Гнабри, Мусиала, Сане, Мюллер (Хаверц, 66).

Мусиала на 2-й минуте опасно стрелял с линии штрафной, Навас отличный сейв сделал. Гнабри на 4-й минуте со всей силы поцелил в Наваса и в створ, но был офсайд ранее. Мусиала на 7-й минуте прошел не менее 5-6 игроков в штрафной Коста-Рики, его пас вовремя заблокировали. Мюллер на 9-й минуте закрывал навес от Киммиха, удар головой прошел рядом со стойкой. И на 10-й минуте Гнабри превосходно завершил навес Раума, пробив в дальний угол точно, 0:1. Гави на 20-й минуте жестко прессинговал соперника и заработал фол. На 14-й минуте Горецка замыкал навес от партнера, Навас в который раз сделал эффективный сейв. Также Навас на 25-й минуте прервал опасную атаку от Мусиалы. Гнабри на 30-й минуте пробивал в сторону створа ворот, его вовремя заблокировал оборонец Коста-Рики. На 36-й минуте Мусиала прорвался к воротам хозяев и пробил рядом со стойкой. Гнабри на 40-й минуте переиграл всю оборону соперников, далее ударил рядом с каркасом. А вот и Нойер на 43-й минуте спас команду, Фуллер имел 100%-ный шанс отличиться. Перерыв, 0:1.

В перерыве в составе номинальных хозяев Салас вышел вместо Агилера, а в немцев появился Клостерманн вместо Горецки. На 52-й минуте Фуллер не сумел забить, оборона Германии отыграла хорошо. А на 58-й минуте Востон головой точно в Нойера пробил, а Техеда на добивании оказался первым и в уголок положил сферу в сетку, 1:1, что происходит?). Мусиала накрутил несколько игроков и переправил сферу в дальнюю сферу. На 63-й минуте Рюдигер также стойку коснулся, удар прилетел в то же место, что и две минуты назад. Мусиала попал в стойку в третий раз, что ж за чары такие на поле! На 70-й минуте Варгас как-нибудь протолкнул мяч в ворота Нойера и гол, 2:1, это лучший футбольный вечер в моей жизни, ребята, мы видели историю на своих экранах. На 73-й минуте Хаверц быстро отквитал гол, скидка от Фуллькруга была идеальной, 2:2. На 76-й минуте Фуллькруг не смог с трех метров переиграть Кейлора Наваса, пробив в голову киперу. Не закрывалась Коста-Рика, к 85-й минуте опасно они выскакивали к воротам Нойера. На 85-й минуте Хаверц закрыл дальнюю стойку после прострела Гнабри, счет 2:3, немцы снова вышли вперед. На 90+1 минуте Фуллькруг с нескольких метров направил мяч в угол, 2:4.

Таким образом, итоговый счет не позволил участникам матча выйти в плей-офф Чемпионата Мира.