Абубакар добился уникального достижения среди африканских игроков на чемпионатах мира

28 ноября 2022, 18:08 | футбол

Нападающему сборной Камеруна Венсану Абубакару покорилось историческое для африканских игроков достижение.

Сегодня матч второго тура группового турнира чемпионата мира-2022 между сборными Камеруна и Сербии завершился ничьей со счетом 3:3. Венсан Абубакар вышел на поле с замены на 55-й минуте, отметившись забитым голом и результативной передачей. Таким образом, он стал первым африканским игроком на чемпионатах мира, который сделал такие результативные действия в одной игре, начав поединок не в стартовом составе.

Сборная Камеруна с одним очком после двух игр занимает третье место в своей группе, сербы с тем же одним баллом - четвертые.

Автор: Иван Федоров