Монако - Нант. Хет-трик Бен Йеддера помог "монегаскам" разгромить "канареек"

2 октября 2022, 19:55 | футбол

Закончился матч 9 тура Лиги 1 между командами Монако и Нант, хозяева поля забили быстрые три мяча и во второй половине довели встречу к логичной победе 4:1.

Чемпионат Франции
Лига 1
9-й тур

Монако (Монако) - Нант (Нант) 4:1 (3:0)
Эмболо, 2 (1:0), Бен Йеддер, 6 (2:0), Бен Йеддер, 28 (3:0), Бен Йеддер, 62 (4:0) (пен.), Энрике, 79 (4:1) (автогол)
Стадион: "Луи ІІ" (Монако, Франция)
Главный арбитр:  Т. Леонард (Франция)

МонакоНюбель, Энрике, Бадьяшиле (Сарр, 66), Дисаси, Вандерсон (Марипан, 66), Головин (Минамино, 66), Камара, Фофана (Матацо, 70), Диатта, Бен Йеддер, Эмболо (Фолланд, 46).
НантЛафон, Кастеллетто (Коршья, 30), Жиротто, Паллуа, Аппиа, Сиссоко (Дюше, 65), Чиривелья, Мерлен, Гуессанд (Бамба, 78), Ганаго (Бла, 65), Симон (Мустафа Мохамед, 65).

Слишком быстро началась данная игра - уже на 2-й минуте Эмболо воспользовался отличным видением поля от Бен Йеддера и открыл счет, 1:0. Через четыре минуты уже Эмболо отдал классный пас-конфетку на Бен Йеддера, который во второй раз огорчил Лафона, 2:0. Сразу игра стала более спокойной, ведь фаворит добился быстрого и нужного преимущества. На 25-й минуте Паллуа оказался перед воротами, но запустил кожаного вовсе даже не в створ. А на 28-й минуте Бен Йеддер воспользовался пасом Головина и увеличил счет в матче, 3:0. Первая замена от тренера Нанта - на 30-й минуте Коршья вышел вместо Кастеллетто. Диатта на 40-й минуте опасным прострелом искал партнера, но только оборонец гостей вышел первым на этот мяч. Тут же Лафон спокойно справился с задачей, которую ему поставили хозяева, забрав мяч после углового. Перерыв, 3:0.

В перерыве у хозяев произошла замена форварда, где вместо Эмболо появился Фолланд. На 53-й минуте Александр Головин ворвался в штрафную и пробил, но мяч пролетел неподалеку от правой стойки ворот. Нюбель на 56-й минуте нивелировал опасность, которая до этого исходила от Мерлена. На 62-й минуте Бен Йеддер сделал персональный хет-трик, пробив точно с пенальти, 4:0. На 65-66-й минутах произошли замены в обеих командах, у Монако на поле вышли Марипан, Сарр и Минамино, а в составе Нанта появились Мустафа Мохамед, Бла и Дюше. Минамино на 71-й минуте крутил в ворота с углового, что и стало простой добычей для Лафона. На 79-й минуте откровенно почудил Энрике, который в простой ситуации не справился с прострелом соперника, положив мяч в сетку своих ворот, 4:1. Нант не остановился в желании еще сократить счет, но перепасовки не приводили к моментам. Наконец на 86-й минуте гости с углового пытались добавить интриги, однако защитники хозяев спокойно отбились. Итог - 4:1.

Таким образом, команда Клемана добыла очередную победу в Лиге 1 и стала ближе к зоне Лиги Чемпионов.