Федотов высказался о победе над Химками

1 октября 2022, 19:58 | футбол

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов прокомментировал победу над Химками (2:1) в 11-м туре РПЛ.

"В первые минуты, когда пошли забросы от соперника, мы проигрывали подборы. Было пару неприятных моментов, когда игроки не подстраховали. У Руденко был неприятный забег. Хорошо в двух эпизодах сыграл Роша, в подкате разрядил ситуацию. В остальное время мы контролировали ход поединка, создавали. Но опять наша болезнь последних 10 минут — случилась напряженная концовка, когда на поле появился Мирзов. Один опасный удар в подкате накрыл Жора Щенников. Но и потом, когда Резиуан стал проявлять активность, создавалась напряженность.

Этот гол, который нам залетел, следствие невнимательности и потери концентрации. У нас были хорошие предпосылки забить третий мяч, но мы этого не сделали и стали нарываться на быстрые атаки соперника. Химки прошли большими силами вперед, и их нужно было просто наказать. У нас не получалась передача, хотя мы об этом говорили, что можем вскрыть передачами оборону и бежать на рандеву с вратарем. Таких предпосылок было достаточно. В концовке слишком усложняли, когда нужно бить, а когда нужно отдавать, то мы били. В эти моменты необходимо успокоится и хладнокровно все реализовывать", — цитирует Федотова сайт ЦСКА.

Автор: Денис Иванов