Барселона - Сельта. "Блаугранас" победили в родных стенах

11 мая 2022, 0:31 | футбол

На "Камп Ноу" подошел к концу матч 36 тура Примеры между командами Барселона и Сельта, дубль Обамеянга и гол Депая принесли домашней команде заслуженную "викторию".

Чемпионат Испании
Примера
36-й тур

Барселона (Барселона) - Сельта (Виго) 3:1 (2:0)
Депай, 30 (1:0), Обамеянг, 41 (2:0), Обамеянг, 48 (3:0), Аспас, 50 (3:1)
Удаление: Мурильо, 58 (фол)
Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный арбитр: М. Ортис (Испания)

БарселонаТер Штеген, Альба, Гарсия, Араухо (Ленгле, 68), Алвес (Мингеса, 89), Депай (Фати, 64), Де Йонг, Гави, Торрес (Пуч, 48), Дембеле, Обамеянг (Де Йонг, 84).
СельтаДитуро, Васкес (Мурильо, 46), Айду, Араухо, Галан, Бельтран (Вейга, 90), Мендес, Суарес (Фонтан, 90), Серви (Солари, 90+7), Гальярдо (Тапиа, 60), Аспас.

Серви на 4-й минуте находился на пути создания момента, но с его стараний ничего не получилось. Алвес решился на первую пристрелку в матче на 10-й минуте, ветеран со всей дури шмальнул над воротами далеко на трибуны. А вот выстрел Аспаса на 14-й минуте с трудом словил кипер Барсы. К 30-й минуте на поле был абсолютный штиль, команды вроде как решили заранее заканчивать сезон на спокойной ноте. Но Депай именно спустя полчаса таки открыл счет, нанес удар в нижний левый угол ворот, мастер, 1:0. На 36-й минуте Гальярдо хорошо обработал отличную передачу на краю штрафной и нанес опаснейший удар, однако Тер Штеген. А уже через пять минут Обамеянг хорошенько приложился к снаряду и вколотил его в сетку, 2:0. Депай в концовке тайма попробовал удивить Дитуро точностью, но вызвал недовольствие у своих же болельщиков, мимо. Перерыв, 2:0.

На 48-й минуте Обамеянг зажег на табло свою фамилию второй раз, отменный удар завершился красивым голом. Через две минуты Яго Аспас быстро ответил "каталонцам" ответным ударом, 3:1. Еще через две минутки Гальярдо мощно выстрелил над перекладиной, ух, если бы попал, но концовка игры получилась бы зажигательной. А так Мурильо на 58-й минуте получил красную и "До свидания". Депай на 59-й минуте интересно целил в угол, но промах. Резко стало плохо Араухо на 62-й минуте, медики уже занялись его здоровьем, его только спустя шесть минут сменил Ленгле. В седьмой десятиминутке игра у Барсы шла и команда медленно, но уверенно транжирила моменты. На 77-й минуте Пуч забил в ворота Дитуро, но рефери отменил этот гол из-за офсайда. В последние минуты основного времени свои шансы по очереди упустили Люк Де Йонг и Фати. В добавленные 11 минут ближе всех к голу был Фати, юный форвард испытал шанс на 90+6 минуте, но его удар по центру ворот был слишком слаб, и Матиас Дитуро легко отвел угрозу. Финал, счет 3:1.

Барселона стала ближе к "серебру" в Примере, а Сельта подолжила идти на 11-ом месте.