Ливерпуль – Тоттенхэм. Мерсисайдцы потеряли два важных очка

7 мая 2022, 23:39 | футбол

Сон Хын Мин открыл счет во втором тайме, но удержать преимущество Тоттенхэм не сумел, Луис Диас спас Ливерпуль от поражения, но не от потери очков.

Премьер-Лига
36-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) – Тоттенхэм (Лондон) 1:1 (0:0)
Голы: Сон Хын Мин, 56 (0:1), Диас, 74 (1:1)
"Энфилд" (Ливерпуль)
Майкл Оливер (Нортумберленд)

Ливерпуль
: Алисон, ван Дейк, Конате, Робертсон (Цимикас, 65), Александер-Арнольд, Фабиньо (Кейта, 88), Алькантара, Хендерсон (Жота, 65), Мане, Салах, Диас.
Тоттенхэм: Льорис, Ромеро, Дайер, Дэвис, Хёйбьерг, Эмерсон, Сессеньон (Санчес, 78), Бентанкур, Сон Хын Мин (Бергвейн, 90+1), Кейн, Кулушевски (Уинкс, 85).

На восьмой минуте Деян Кулушевски прошел по правому флангу и прострелил, Алисон попытался перехватить, но мяч от него отскочил к Родриго Бентанкуру, который из пределов штрафной пробил по воротам, но сумел голкипер "красных" переложиться и намертво поймать мяч. На 12-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг ушел на скорости от Эндрю Робертсона и забросил в штрафную, где Харри Кейн принял на грудь, опустил мяч на газон, но в последний момент помешал ему в чистом подкате пробить Джордан Хендерсон. На 18-й минуте Трент Александер-Арнольд вырезал подачу в центр штрафной, где находились Садио Мане и Луис Диас, но верх снял Кристиано Ромеро, выбивший сферу подальше. На 23-й минуте заработали мерсисайдцы заработали угловой, Эндрю Робертсон навесил точно на голову Вирджила ван Дейка, но голландец пробил в сторону от ворот. На 28-й минуте Райан Сессеньон очень неудачно сбрасывал мяч назад голкиперу, и с большим трудом Уго Льорис сумел выцарапать его из-под перекладины. На 39-й минуте Роберстон вновь нашел подачей с углового ван Дейка, и центрбек, продавив сразу двух оппонентов пробил в перекладину. На 42-й минуте Луис Диас опасно бил в дальний угол - Льорис потащил не без труда. На 43-й минуте Пьер-Эмиль Хейбьерг решился на удар метров с 25-ти, и только штанга выручила мерсисайдцев в этом эпизоде.

На 48-й минуте Садио Мане прошел по левому краю, но ошибся в простой передачу, совершив потерю. На 49-й минуте Хендерсон навесил в штрафную, там пошла скидка во вратарскую, но там Бен Дэвис выбил снаряд подальше. На 52-й минуте "шпоры" заработали корнер, но ничего опасного из этого не вышло. На 55-й минуте Сон Хын Мин на скорости добежал до штрафной, попутно обыграв нескольких соперников, но не успел пробить, Александер-Арнольд заблокировал удар. Однако прошла всего минута, и кореец все же, забил. Это Райан Сессеньон увидел открывание партнера в штрафной, и сделал передачу, оборона соперника как-то сплоховала, и Хын Мин с близкого расстояния переправил мяч в сетку. На 65-й минуте "красные" заработали корнер, но после подачи удар Луиса Диаса с разворота застрял в частоколе ног и своих, и чужих. На 74-й минуте Луис Диас сместился слева чуть ближе к центру и пробил, небольшой рикошет от ноги Родриго Бентанкура дезориентировал Уго Льориса, поймав на противоходе - 1:1. На 79-й минуте мерсисайдцы заработали угловой, но после подачи Ибраима Конате нарушил правила на Деяне Кулушевски.

Ничего толкового у Ливерпуля не вышло создать в последнюю десятиминутку, и они поделили очки с Тоттенхэмом, что может позволить Манчестер Сити оторваться в таблице, и практически лишить судьбу чемпионской гонки.