Манчестер Юн – Челси. Гол Роналду помог манкунианцам не проиграть

28 апреля 2022, 23:36 | футбол

Манчестер Юнайтед и Челси не смогли выявить победителя, в середине второго тайма Маркос Алонсо счет открыл, но две минуты спустя Криштиану Роналду его сравнял.

Премьер-Лига
37-й тур

Манчестер Юн (Манчестер) – Челси (Лондон) 1:1 (0:0)
Голы: Алонсо, 60 (0:1), Роналду, 62 (1:1)
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Майк Дин (Хесволл)

Манчестер Юн
: де Хеа, Далот, Линделеф, Варан, Теллес, Мактоминей, Матич (Джонс, 79), Фернандеш, Эланга (Гарначо, 90+1), Рэшфорд (Мата, 79), Роналду.
Челси: Менди, Рис Джеймс, Аспиликуэта, Рюдигер, Тьяго Силва, Алонсо, Канте (Лофтус-Чик, 82), Жоржиньо, Маунт, Вернер (Пулишич, 70), Хаверц (Лукаку, 70).

На пятой минуте Рис Джеймс пробил из-за пределов штрафной, но Давид де Хеа без труда отбил мяч в сторону. На 13-й минуте заработали "Красные дьяволы" угловой, но после его подачи Антонио Рюдигер вынес сферу подальше. На 19-й минуте Канте в касание бил с линии штрафной, но прямо по позиции де Хеа. На 25-й минуте "аристократы" заработали корнер, но ничего путного из него не выжали. На 28-й минуте Кай Хаверц выскочил один на один, но переиграть в ближнем бою де Хеа не сумел. На 36-й минуте Рис Джеймс вырезал передачу в центр штрафной, где Хаверц головой бил в противоход голкиперу, но де Хеа и тут не сплоховал, среагировав на удар. На 43-й минуте Скотт Мактоминей сфолил на Мэйсоне Маунте, но после подачи с этого стандарта Криштиану Роналду выбил игровой снаряд подальше от своих владений.

На 53-й минуте Мэйсон Маунт сильно прострелил на дальнюю штангу, где Тимо Вернер совсем немного не успел замкнуть. На 60-й минуте у Хаверца не получился удар из центра штрафной после навеса, но мяч удачно полетел на дальнюю штангу, где Маркос Алонсо в касание переправил ее в сетку. Однако прошло всего две минуты, как Неманья Матич забросил мяч в штрафную, и Криштиану Роналду вколотил его под перекладину - 1:1. На 72-й минуте "синие" заработали сразу два угловых подряд, но манкунианцы без особого труда отбились. На 80-й минуте Мэйсон Маунт в чужой штрафной классно сыграл на Риса Джеймса, и тот пальнул в дальний угол, и мяч, ударившись в штангу покинул пределы поля. На 84-й минуте заработали манкунианцы стандарт, но после заброса в штрафную сфера улетела в никуда. На последних секундах манкунианцы заработали корнер, после подачи Виктор Линделеф пробил головой, но Эдуар Менди потащил, и арбитр дал финальный свисток.

Манчестер Юнайтед не смог выиграть третий матч подряд в АПЛ, и практически лишился шансов на четвертое место в таблице