ЭСК РФС: "Кукуляк ошибочно назначил пенальти в пользу Краснодара в матче со Спартаком"

17 марта 2022, 12:21 | футбол

Экспертно-судейская комиссия при президенте РФС (ЭСК) рассмотрела обращение Спартака по решениям арбитра Евгения Кукуляка в матче 21-го тура РПЛ против Краснодара (1:2).

Эксперты сошлись во мнении, что рефери правильно отменил взятие ворот Краснодара, зафиксировав положение "вне игры" после проверки VAR эпизода на 11-й минуте матча. Также подтвердиллсь правильное решение об отмене гола Спартака на 56-й минуте, когда Шамар Николсон сыграл рукой в мяч.

Однако, ЭСК постановила, что арбитр ошибочно назначил пенальти в ворота Спартака на 84-й минуте.

"Игрок Спартака Кристофер Мартинс при попытке сыграть в мяч, не дотянулся до него, а атакующий игрок «Краснодара» Эдуард Сперцян, который пытался произвести удар по воротам, совершил контакт с ногой соперника вскользь в тот момент, когда она уже находилась на газоне. По мнению большинства членов ЭСК, нарушения правил игры со стороны игрока Спартака не было, и судье следовало продолжить игру", — гласит заявление ЭСК.

Автор: Денис Иванов