Милан - Лацио. "Россонери" стали вторым полуфиналистом Кубка Италии

10 февраля 2022, 0:51 | футбол

Финишировала игра 1/4 финала Кубка Италии между командами Милан и Лацио, подопечные Пиоли смогли забить четыре безответных мяча усилиями Леау, Кесси и дважды Жиру, итог - 4:0.

Кубок Италия
1/4 финала

Милан (Милан) - Лацио (Рим) 4:0 (3:0)
Леау, 24 (1:0), Жиру, 41 (2:0), Жиру, 45+1 (3:0), Кесси, 79 (4:0)
Стадион: "Сан Сиро" (Милан, Италия)
Главный арбитр: С. Соцца (Италия)

МиланМаньян, Эрнандес, Романьоли, Калулу, Калабриа (Томори, 77), Кесси, Тонали (Беннасер, 46), Леау (Мальдини, 77), Диас, Мессиас (Салемакерс, 61), Жиру (Ребич, 61).
ЛациоРейна, Хисай (Лаццари, 61), Фелипе, Патрик, Марушич, Милинкович-Савич, Катальди (Лейва, 51), Башич (Альберто, 51), Андерсон (Педро, 50), Иммобиле (Моро, 69), Цакканьи.

В первые пять минут хозяева поля пытались быстро открыть счет, но "орлы" помешали такой задумке. На 12-й минуте классно пробил Кесси, с его стараниями уверенно справился Пепе Рейна. На 15-й минуте Луис Фелипе получил горчичник за откровенную подножку, теперь оборонец был вынужден пропустить будущую игру. Первый угловой в матче на 18-й минуте от Лацио - минимум опасности. На 22-й минуте дисквалификационную карточку желтого цвета увидел перед собой и Тонали. Через две минуты миланцы вывели Леау на "свидание" с кипером, удар в дальний правый угол стал голевым, 1:0. На 26-й минуте Маньян получил неприятную травму и две минуты находился под опекой медиков. На 30-й минуте теперь первый корнер от Милана, но опасности вовсе не получилось. Забрали гости мяч под контроль в финальной трети первого тайма, но стиль игры от Сарри не позволял быстрых атак. Иммобиле на 35-й минуте завалился в штрафной соперника, но Маньян не был причастным к падению. Мессиас показал свои навыки обводки на 38-й минуте, но пас прервали. На 41-й минуте образцовую атаку провел Милан - Диас обокрал соперника в центре, выдал крутой пас на Леау и португалец уже на пустые ворота покатил на Жиру, француз с 2-х метров не промахнулся, 2:0. На 45+1 минуте Эрнандес просто прострелил на дальнюю штангу, а Жиру подкараулил сонного оборонца, 3:0. На этой ноте и перерыв стартовал.

Решительно Сарри попытался сменить игру на 50-51 минутах, сделав целых три замены. На 57-й минуте Педро оказался на углу штрафной площадки и выстрелил в сторону ворот, но Маньян уверенно сохранил ворота сухими. Снова партия замен на 61-62 минутах, тренеры четко чувствовали важность свежести в этой игре. На 64-й минуте Иммобиле сам травмировался после удара по воротах, неприятный момент для футболиста сборной Италии. Через десять минут Патрик быстрее всех сориентировался во вратарской и пробил головой после подачи с углового в правый угол ворот, пару метров от штанги. А на 79-й минуте Кесси после серии рикошетов в штрафной Лацио вовремя сориентировался и направил снаряд по центру ворот, Рейна в который раз не справился, 4:0. На 83-й минуте попытка Мальдини прилетела точно в руки Рейне. Спокойно доиграли команды, итог - 4:0.

Таким образом, Милан в начале марта сыграть в полуфинале с Интером.