Интер - Рома. "Нерадзурри" уверенно вышли в полуфинал Кубка Италии

9 февраля 2022, 0:58 | футбол

Завершился матч 1/4 финала Кубка Италии между командами Интер и Рома, на 2-й минуте Джеко забил первый гол в касание, а на 68-й Санчес превосходным выстрелом установил окончательный счет 2:0.

Кубок Италия
1/4 финала

Интер (Милан) - Рома (Рим) 2:0 (1:0)
Джеко, 2 (1:0), Санчес, 68 (2:0)
Стадион: "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия)
Главный арбитр: М. Ди Белло (Италия)

ИнтерХанданович, Дармиан, Д`Амброзио, Шкриньяр, Бастони (Де Врей, 45), Видаль (Весино, 85), Брозович, Барелла (Чалханоглу, 85), Перишич (Дюмфрис, 85), Санчес, Джеко (Мартинес, 76).
РомаПатрисиу, Карсдорп, Смоллинг, Манчини, Ибаньес (Кумбулья, 46), Винья (Эль-Шаарави, 76), Верету (Кристанте, 70), Оливейра (Пеллегрини, 70), Мхитарян, Дзаньоло, Абрахам (Афена-Гьян, 89).

На 2-й минуте Перишич прорвался с левого фланга и быстро переправил сферу в центр штрафной, где Джеко уже ожидал мяч, босниец точно выстрелил в левый угол, 1:0. Через минуту опасно сфолили игроки Ромы, Шкриньяр почти две минуты не мог встать с газона. На 6-й минуте Бареллу никто не накрывал, итальянец метров с 25-ти попал в перекладину. На 9-й минуте Шкриньяр поборолся при навесе и метров с 5-ти направил сферу головой в ворота, но Патрисиу успел нивелировать угрозу. Буквально через минуту момент-копию не смог реализовать Джеко. На 15-й минуте мы увидели первую нормальную атаку Ромы, на завершении активность Абрахама помогла мячу коснуться перекладины и уйти на угловой. На 19-й минуте череда рикошетов вывела Дзаньоло на "свидание" с Хандановичем, последний вытащил сложный мяч. На 22-й минуте Джеко пытался забить свой второй гол, но выстрел с линии штрафной пролетел над каркасом ворот. На 30-й минуте Оливейра набросил мяч на Ибаньеса, который пробил мимо. На 37 и 38-й минутах две желтые подряд "заработали" гости, Дзаньоло и Манчини получили горчичники. В концовке Бастони получил травму и его сменил Де Врей. Моуриньо получил желтую за разговоры. Перерыв, 1:0.

В первые минуты тайма преимуществом снова владели игроки Интера, однако навесы Алексиса Санчеса не привели к голам. На 59-й минуте имел шанс отличиться Дзаньоло, однко выстрел итальянца выдался неточным. На 63-й минуте первый момент получил Оливейра, португалец не смог переиграть Самира Хандановича. Барелла на 67-й минуте пытался навесом найти партнера, но никто не откликнулся. Вау какую красотищу исполнил Санчес - чилиец на 68-й минуте с 25-ти метров попал под крестовину, 2:0. На  75-й минуте Абрахам пробил головой в перекладину, но перед этим сфолил в атаке. На 78-й Лаутаро Мартинес после выхода на замену пробил над воротами. Перишич через три минуты головой скидывал на дальнюю левую штангу. На 84-й минуте Кристанте перед штрафной хозяев получил много времени для подготовки выстрела, но даже в створ не попал. В концовке матча неприятно травмировался Абрахам, его сменил Афена-Гьян. Итог - 2:0.

Таким образом, Интер стал первым полуфиналистом Кубка Италии.