Боруссия Д – Байер Л. "Шмели" потерпели разгромное поражение на своем поле

В 21-м туре немецкой бундеслиги дортмундская Боруссия крупно уступила леверкузенскому Байеру.

Чемпионат Германии
Бундеслига
21-й тур

Боруссия (Дортмунд) – Байер (Леверкузен) 2:5 (1:3)
Аканджи, 10 (0:1) АГ, Фримпонг, 16 (1:1) АГ. Вирц, 20 (1:2), Андрих, 28 (1:3), Та, 53 (1:4), Диаби, 87 (1:5), Тиггес, 90+1 (2:5)
"Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд)
Даниэль Зиберт (Берлин)

Боруссия
: Кобель, Геррейру, Загаду, Аканджи, Менье (Вольф, 46), Дауд, Беллингем, Брандт, Азар (Рейна, 61), Ройс (Тиггес, 85), Мален (Муокко, 79).
Байер: Грилль, Баккер, Инкапье, Та, Фримпонг, Андрих, Демирбай, Диаби (Адли, 89), Вирц (Арангис, 81), Беллараби (Коссуну, 68), Шик, (Аларио, 81).

Команды не стали долго играть в разведку, а приступили к боевым действиям практически сразу. Уже на десятой минуте "шмели" не слишком удачно сыграли в перепас у своей штрафной, Патрик Шик перехватил мяч и выстрелил по воротам - Грегор Кобель сумел отразить удар, но прямо в Мануэля Аканджи, и от него сфера залетела в ворота - 0:1 повели гости. Через шесть минут "аспириновые" ответили любезностью на любезность, после подачи Юлиана Брандта на Тома Менье Джереми Фримпонг сыграл на опережение, но срезал мяч в свои ворота. На 20-й минуте провалились дортмундцы в обороне, убежали гости в контратаку четыре в три, Флориан Вирц на скорости открылся в штрафной, и получив передачу завершил атаку ударом в касание - 1:2. На 26-й минуте Махмуд Дауд нарушил правила невдалеке от своей штрафной, за что получил желтую карточку и опасный стандарт, который с блеском реализовал Роберт Андрих, классно поднявший мяч над стенкой и отправив кго в сетку. На 33-й минуте Тома Менье забрасывал сферу в штрафную, но никого из своих в той точке не оказалось. На 40-й минуте Торган Азар сделал проникающую передачу в штрафную на Дауда, тот сильно простреливал, но Леннарт Грилль успел перехватить.

На 53-й минуте Демирбай вырезал подачу с углового, но дортмундцы выбили мяч, правда, даже из штрафной его вынести не вышло, что позволило Джонатану Та с лету положить игровой снаряд в ворота, это был уже разгром. На 62-й минуте Юлиан Брандт решился на дальний удар, но сфера полетела много выше перекладины. На 65-й минуте Вирц прострелил на Шика, но тот не смог подстроиться под мяч, и удар не состоялся. На 69-й минуте заработали дортмундцы опасный штрафной, однако выстрел Марко Ройса пришелся в стенку. На 75-й минуте Джуд Беллингем пытался с линии штрафной закрутить сферу в ворота, но в створ не попал. На 80-й минуте Джованни Рейна со входа в штрафную выстрелил по воротам - голкипер отразил выпад. В концовке поединка Диаби и Тиггес обменялись голами, тем самым, установив окончательный счет в матче.

Дортмундская Боруссия потерпела крупное домашнее поражение, и еще дальше отпустила мюнхенскую Баварию в турнирной таблице.