Осасуна – Барселона. Каталонцы упустили победу в концовке матча

12 декабря 2021, 20:08 | футбол

В 17-м туре испанской Примеры Барселона была близка к победе над Осасуной, но упустила победный счет в концовке поединка.

Примера
17-й тур

Осасуна (Памплона) – Барселона (Барселона) 2:2 (1:1)
Гонсалес, 12 (0:1), Д. Гарсия, 14 (1:1), Эззалзули, 49 (1:2), Авила, 86 (2:2)
"Эль-Садар" (Памплона)
Хуан Мунуэра (Аликанте)

Осасуна
: Эррера, Крус, Д. Гарсия, У. Гарсия, Видаль (Анхель, 74), Санчес (Р. Торрес, 73), Торро, Монкайола, Р. Гарсия (Брашанац, 68), Барха (Авила, 68), Кике (Будимир, 68).
Барселона: тер Штеген, Умтити, Пике, Араухо, Бускетс, Ф. де Йонг, Гави, Гонсалес (Мингеса, 73), Эззалзули (Ютьлга, 90+2), Дембеле (Коутиньо, 81), Л. де Йонг.

На пятой минуте Дембеле простреливал в штрафную, но попал в соперника и заработал угловой, сам же Усман пошел его подавать, но неудачно, вынесли хозяева его подальше. На 12-й минуте Гави забросил сферу вперед, где Нико Гонсалес выскочил один на один, и переиграл вратаря, открыв счет в поединке, Осасуна наверняка ожидала отмены гола из-за офсайда,  но этого не случилось в виду его отсутствия. Однако уже в первой же атаке памплонцы отыгрались. Сначала удачно заработав стандарт, а затем Рубен Гарсия навесил с него в центр штрафной, откуда неотразимо пробил Давид Гарсия - 1:1. На 21-й минуте Осасуна заработала угловой, но с его подачей без особого труда справились каталонцы. На исходе получаса игры памплонцы заработали корнер, но вновь из него ничего угрожающего выжать не смогли. На 34-й минуте Абдессамад Эззалзули пытался найти момент для удара из пределов штрафной, но в итоге ушел к лицевой и прострелил - тщетно, даже углового из этого эпизода "блаугранас" не выжали. На 38-й минуте Усман Дембеле закручивал сферу в ближний угол со стандарта, до мяча никто не сумел добраться дабы подбравить его в сетку, и ударившись о газон она вылетела за пределы поля.

На 49-й минуте Усман Дембеле в ходе контратаки каталонцев набросил сферу к вратарской, защитник хозяев попытался выбить мяч, но неудачно, что позволило Эззалзули с близкого расстояния отправить снаряд в ворота. На 55-й минуте Рубен Гарсия навешивал в штрафную, но там каталонцы без труда выбили игровой снаряд подальше. На 60-й минуте "сине-гранатовые" заработали корнер, но после его розыгрыша подача в штрафную вышла слишком сильной и высокой и сфера улетела за лицевую. На 64-й минуте заработали памплонцы стандарт, но после навеса в штрафную каталонцы выбили сферу подальше от своих владений. На 74-й минуте у Гави сдали нервы, проиграв силовую борьбу Монкайоле, но тут же поднялся и откровенно сфолил, за что и получил заслуженную желтую карточку. На 80-й минуте Эсекьель Авила оставил не у дел Жерара Пике, но того подстраховал Дембеле, не позволивший сопернику навесить в штрафную. На 86-й минуте после наброса к вратарской удалось отбиться каталонцам, но мяч полетел к Монкайоле на линию штрафной, того заблокировали, не позволив пробить, но на мяче Оказался Авила, чей удар в нижний угол оказался точным, а тер Штегена еще и дезориентировал небольшой рикошет от ноги Самуэля Умтити - 2:2. В оставшееся время ни одной из команд не удалось склонить чашу весов в свою пользу.

Барселона не сумела удержать победный счет, и потеряла очередные два очка в чемпионате Испании.