Реал М - Сельта. Хет-трик Бензема помог "сливочным" одержать классную победу

12 сентября 2021, 23:54 | футбол

Финишировал второй тайм матча 4 тура Примеры между командами Реал Мадрид и Сельта, хозяева поля смогли отыграться с 1:2 и забили четыре безответных мяча во втором тайме, итог 5:2.

Чемпионат Испании
4 тур

Реал Мадрид – Сельта 5:2 (1:2)
Голы: Мина, 4 (0:1), Бензема, 24 (1:1), Серви, 31 (1:2), Бензема, 47 (2:2), Винисиус, 54 (3:2), Камавинга, 72 (4:2), Бензема, 87, (5:2) (п)
Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Главный арбитр: Санчес Х. (Испания)

Реал МадридКуртуа, Карвахаль, Милитао, Начо, Гутьеррес (Марсело, 89), Каземиро, Модрич (Асенсио, 79), Вальверде, Винисиус (Родриго, 89), Азар (Камавинга, 66), Бензема.
Сельта: Дитуро, Мальо, Мурильо (Айду, 89), Араухо, Галан, Тапия (Бельтран, 46), Мендес (Солари, 52), Суарес, Серви (Нолито, 63), Аспас, Мина (Гальярдо, 63).

На старте игры на 4-й минуте Аспас отпасовал на Мину и тот был точен, нижний угол ворот остался поражен, 0:1. На 7-й минуте Винисиус пробил головой после навеса с фланга, голкипер в великолепном прыжке вытащил мяч, летевший под перекладину. Снова момент у Винисиуса спустя три минуты, но тут уже заблокировал выстрел защитник. На 24-й минуте Вальверде увидел возможность для Бензема, отпасовал французу и форвард вогнал мяч в сетку, 1:1. На 28-й минуте Модрич побежал с мячом к чужим воротам и в штрафной вышел на идеальную позицию для удара, но попал в кипера. Серви на 31-й минуте с не очень удобной позиции умудрился попасть в штангу, дальше тот же Серви отпраздновал гол после удобного отскока игрок выстрелил по центру ворот, 1:2. На 39-й минуте Бензема казалось сравнял счет, но судья показал офсайд. Игра становилась все жестче, в концовке тайма рефери стал давать желтые карточки. Перерыв, 1:2.

На 47-й минуте второй тайм с гола начал Карим Бензема, Гутьеррес навесил, а француз слегка подтолкнул защитника и дальше пробил отлично головой, 2:2. Спустя семь минут снова Бензема принял участие в голевом моменте, форвард круто прокинул мяч на Винисиуса, бразилец убежал от всех защитников и отправил мяч в дальний угол, 3:2. Сразу занервничали игроки гостей, от рефери получили несколько желтых за опасные фолы. На 68-й минуте Винисиус в который раз убежал от всех и выстрелил по центру, кипер Сельты в падении выбил мяч. На 72-й минуте Модрич прошел много оборонцев Сельты, совершил удар в створ и дальше Камавинга на подборе добавил мяч в сетку, 4:2. На 87-й минуте Бензема забил пенальти после грамотного заработанного пенальти от Винисиуса. Мяч в конце контролировал Реал, итоговый счет 5:2.

"Сливочные" продолжили находиться на вершине Примеры, Сельта осталась только с 1 баллом после 4 тура.