Чехия – Украина. "Сине-желтые" упустили победу в компенсированное время

8 сентября 2021, 23:39 | футбол

Сборная Украины в товарищеском матче против сборной Чехии в гостях упустила победный счет в самой концовке поединка.

Сборные
Товарищеский матч

Чехия – Украина 1:1 (0:1)
Голы: Корниенко, 27 (0:1), Выдра, 90+3 (1:1)
"Дусан Арена" (Плзень, Чехия)
Филип Глова (Словакия)

Чехия
Штанек, Цоуфал, Голеш (Каша, 62), Йемелка, Гавел (Матею, 46), Соучек (Барак, 62), Садилек, Пешек (Выдра, 46), Крал, Змрхаль (Змрхаль, 46), Тецл (Сачек, 76).
Украина: Бойко, Качараба, Кривцов (Соболь, 46), Сирота, Тымчик, Макаренко (Яремчук, 56), Зинченко, Корниенко, Ярмоленко (Кочергин, 76), Зубков (Булеца, 65), Сикан.

На восьмой минуте гости заработали первый в матче угловой, однако его подача вышла неопасной, вынесли чешские защитники мяч подальше от своих владений. На десятой минуте Сергей Кривцов совершил ошибку в обороне, что позволило Станиславу Тецлу выбежать на рандеву с голкипером, уложить его на газон и пробить уже с довольно острого угла, сам Кривцов, исправляя свою ошибку успел в подкате спасти свою команду, мяч от него попал в штангу и прокатился по линии ворот, так и не попав в них. На 14-й минуте чехи подавали угловой, Михал Садилек выиграл верховую борьбу и пробил - выше цели полетел игровой снаряд. На 21-й минуте тот же Садилек стрелял из-за пределов штрафной, но сфера полетела много выше перекладины. На 27-й минуте после сильного прострела в исполнении Александра Тымчика, мяч прошел на дальнюю штангу, где его принял Виктор Корниенко и ударом в ближний угол открыл счет в поединке. На 33-й минуте Александр Зинченко пытался пробить "ножницами" с правой стороны штрафной, но игровой снаряд полетел много выше цели. На 35-й минуте Тымчик ворвался в штрафную справа, но пробил слишком просто и Индржих Штанек без труда поймал мяч.

На 50-й минуте чешская дружина заработала сразу два угловых подряд, но ничего серьезного с них выжать не сумела. На 59-й минуте Андрей Ярмоленко сместился с фланга к центру и пробил - сильно мимо створа полетел игровой снаряд. На 64-й минуте украинцы выскочили в атаку 4 в 2, последовал прострел с левого края, а Роман Яремчук и Андрей Ярмоленко даже в падении не дотянулись до мяча, упустив перспективную возможность забить. На 67-й минуте чехи разыграли корнер, и после прострела в шрафную Тецл пробил прямиком в штангу. На 74-й минуте Алекс Крал на дриблинге разобрался сразу с двумя соперниками, но после навеса в штрафную никому из чехов пробить не удалось. На 86-й минуте Антонин Барак стрелял из-за пределов штрафной, смотрелось опасно, но сфера полетела мимо, да и Денис Бойко вроде бы ситуацию контролировал. Уже в компенсированное время Александр Сирота потерял мяч у штрафной, что позволило Садилеку пробить в ближний угол метров с 17-ти - Бойко потащил. Уже практически перед финальным свистком Матей Выдра удачно подкараулил отскок в штрафной, и положил мяч в сетку - 1:1.

Как и в поединке против сборной Казахстана Украина упустила победу под финальный свисток, с той лишь разницей, что на этот раз это была товарищеская игра.