Казахстан - Украина. Коллектив Петракова упустил победу в концовке встречи

1 сентября 2021, 18:54 | футбол

Завершился матч отбора на Чемпионат мира между национальными сборными Казахстана и Украины, на 2-й минуте Роман Яремчук открыл счет, а на 74-й минуте Валиуллин установил паритет, дальше на 90+3 минуте Сикан установил счет 1:2, но Валиуллин на 90+5 минуте установил итоговый счет 2:2.

Чемпионат мира
Европа. Квалификация

Казахстан – Украина 2:2 (0:1)
Яремчук, 2 (0:1), Валиуллин, 74 (1:1), Сикан, 90+3 (1:2), Валиуллин, 90+6 (2:2)
"Астана Арена" (Нур-Султан, Казахстан)
Донатас Румшас (Литва)

Казахстан: Покатилов, Быстров, Марочкин, Логвиненко, Малый, Валиуллин, Куат (Вороговский, 84), Тагыберген (Оразов, 90+1), Васильев (Жуков, 90+1), Шушеначев (Аймбетов, 60), Нургалиев (Зайнутдинов, 60).
Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Забарный, Караваев, Соболь (Сикан, 82), Зинченко, Сидорчук (Шапаренко 75), Буяльский (Малиновский, 59), Ярмоленко, Яремчук (Цыганков, 58).

На 2-ой минуте Яремчук словил мяч на лету, дальше красиво и точно отправил его в сетку, 0:1. В первые десять минут встречи украинские футболисты полностью контролировали игру и не давали сборной Казахстана выходить к воротам Пятова. На 17-й минуте отличный момент потерял Ярмоленко, после его удара футбольная сфера угодила в штангу. На 26-й минуте опять Ярмоленко и опять он попал в стойку, в той же атаке Сидорчук поцелил в перекладину. На 31-й минуте Васильев слишком сильно и слишком неточно пробил. На 39-й минуте Валиуллин спокойно принял мяч и точно выстрелил в руки Пятову. На 43-й Васильев получил первую желтую. Перерыв, 0:1.

На 52-й минуте неосторожно сыграл Виталий Миколенко и справедливо получил желтую карточку. На 63-й минуте отвагу в атаке показал Матвиенко, он после отличной обводки пробил точно по центру и заставил понервничать Покатилова. Через три минуты отличный момент был и у Эдуарда Соболя, кипер казахов уверенно провернул сэйв. На 68-й минуте Аймбетов забил гол, однако рефери решил отменить его из-за офсайда. Отчетливо было видно, как хозяева поля перехватили инициативу во второй половине второго тайма. И вот на 74-й минуте Руслан Валиуллин стал автором гола, он точно выстрелил под перекладину после розыгрыша штрафного удара. На 77-й минуте Виктор Цыганков упустил хороший шанс вывести свою команду вперед, рядом со штангой пролетел мяч после его удара. Через пять минут очередной шанс потратил Ярмоленко, мяч после удара Андрея улетел рядом со штангой. На 88-й минуте с неплохой точки стрелял Малиновский, но его попытку заблокировал защитник. А на 90+3 минуте Сикан смог вывести сборную Украины вперед и казалось матч так и завершится, но Валиуллин на последние минуте игры сравнял счет, 2:2, невероятное окончание встречи.

Для сборной Украины данная ничья стала уже четвертой в отборе на Чемпионат мира, Казахстан снова отлично играл против украинцев.