Украина - Кипр. Хозяева разгромили скромных островитян

Завершился товарищеский матч между сборными Украины и Кипра, итоговый счет 4:0.

Мир
Товарищеский матч

Украина – Кипр 4:0 (2:0)
Голы: Ярмоленко, 37 (1:0) (п), Зинченко, 45+2 (2:0) (п), Яремчук, 60 (3:0), Ярмоленко, 65 (4:0)
Удаление: Панайоту, 36
Стадион: "Металлист" (Харьков, Украина)
Главный арбитр: Виталийс Спасенниковс

УкраинаПятов, Соболь, Матвиенко (Караваев, 60), Кривцов, Забарный, Зинченко, Макаренко (Степаненко, 46), Малиновский (Судаков, 67), Зубков (Марлос, 46), Яремчук (Беседин, 67), Ярмоленко (Шапаренко, 70).
Кипр: Панаги, Каро, Сотериу, Иоанну, Панайоту, Артиматас (Гогич, 78), Кирияку (Захариу, 69), Авраам (Кусулос, 46), Питтас (Лоизу, 85), Илиа (Кристофори, 46), Папулис (Кастанос, 61).

На 3-й минуте убегал на ворота соперника на скорости Яремчук после паса от Макаренко, но переиграть в ближнем бою Панани не смог. На 9-й минуте в падении пробил Яремчук, но кипер вытащил. На 14-й минуте обокрал соперника на фланге Зубков и покатил тут же поперек на Ярмоленко, но этот пас перехватил Иоанну. На 27-й минуте ушел от соперника на рывке Ярмоленко и тут же отдал на дальнюю штангу, но здесь никого из партнеров не оказалось. На 31-й минуте Яремчук расстреливал ворота после прострела от Соболя, но каким-то чудом мяч не оказался в сетке. На 37-й минуте Украина заработала пенальти и удаление для Панайоту. Ярмоленко через несколько секунд уверенно забил с точки, 1:0. На 45-й минуте Зинченко закинул на Зубкова, который пробил с разворота в дальний угол, мимо. Через минуту Ярмоленко заработал пенальти и Зинченко реализовал эту возможность, 2:0. Перерыв.

На 50-й минуте Малиновский сильно пробил, но мяч свалился и улетел на трибуну. На 55-й минуте Малиновский получил пас перед штрафной, убрал соперника и пробил рядом с девяткой. На 60-й минуте Яремчук замкнул в пустые ворота комбинацию украинцев, 3:0. На 65-й минуте Ярмоленко получил пас перед штрафной, качнул защитника и пробил, после рикошета сфера влетела в сетку, 4:0. На 73-й минуте Судаков принял пас в штрафной, качнул защитника и пробил низом. На 80-й минуте Зинченко сделал пас в штрафную, Соболь принял мяч и пробил с острого угла точно в кипера. На 88-й минуте Сотериу откликнулся на подачу с углового и пробил головой, но мимо цели. Итог - 4:0.

Сборная Украина провела последний матч в серии подготовки к Евро 2020.