Германия - Дания. Немцы не удержали преимущество и матч завершился вничью

2 июня 2021, 23:52 | футбол

Закончился товарищеский матч между сборными Германии и Дании, команды обменялись голами во втором тайме, итоговый счет 1:1.

Мир
Товарищеский матч

Германия – Дания 1:1 (0:0)
Голы: Нойгаус, 48 (1:0), Поульсен, 71 (1:1)
Стадион: "Тиволи Штадион Тироль" (Инсбрук, Австрия)
Главный арбитр: Вейнберг (Австрия)

ГерманияНойер, Клостерманн (Кох, 59), Зюле, Хуммельс, Гинтер, Госенс (Гюнтер, 79), Гнабри (Фолланд, 79), Нойгаус, Киммих, Сане (Хофманн, 86), Мюллер.
Дания: Шмайхель, Мехле, Вестергорд, Кьер (Йоргенсен, 80), Васс (Кристиансен,85), Делейни, Хойберг (Ларсен, 68), Эриксен, Сков (Дольберг, 46), Поульсен (Дамсгард, 80), Бретвейт (Бойлисен, 80).

В первые минуты встречи мяч держится лучше у датчан. Госенс пас вперёд на Сане по левому флангу сделал слишком сильно. На 17-й минуте удар Поульсена справа от угла штрафной площади заблокировал Киммих. На 20-й минуте Гнабри не смог остановить мяч после паса Мюллера низом к штрафной площади. На 30-й минуте Подача Сане справа не дошла до Гнабри. Через шесть минут Гнабри слева сместился в центр и с семнадцати метров пробил в спину датскому защитнику. На 45-й минуте Киммих со штрафного решил пробить низом и попал в стенку. Перерыв, 0:0.

На 48-й минуте Нойгаус прицельно пробил по воротам и открыл счет в игре, 1:0. На 50-й минуте Эриксен справа прорвался в штрафную площадь, откуда его навес к воротам заблокировал защитник. Через семь минут удар Госенса с острого угла Шмайхель отразил ногами. На 63-й минуте Томас Мюллер справа навесил на Гинтера, который головой пробил в левый угол, но Шмайхель вовремя сместился и забрал мяч. Удар Поульсена справа с семнадцати метров заблокировал Хуммельс на 70-й минуте, но уже через минуту Юссуф уже точно и сильно пробил в угол ворот, 1:1. На 77-й минуте Гинтер справа прострелил на Киммиха, который в касание пробил в перекладину. В конце тайма много замен случилось, тренеры попробовали проверить как можно больше игроков в матче. Итог - 1:1.

Коллективы продолжили подготовку к Евро, игра показала поточные кондиции команд.