Рома - Лацио. "Волки" победили "орлов" в римском дерби

15 мая 2021, 23:48 | футбол

Закончилась игра 37 тура итальянской Серии А между командами Рома и Лацио, голы Мхитаряна и Педро решили исход встречи, 2:0.

Чемпионат Италии
Серия А
37-й тур

Рома (Рим) – Лацио (Рим) 2:0 (1:0)
Голы: Мхитарян, 42 (1:0), Педро, 78 (2:0)
Удаление: Ачерби, 88 (грубая игра)
"Стадио Олимпико" (Рим, Италия)
Лука Пайретто (Италия)

РомаФузато, Перес (Сантон, 46), Ибаньес (Кумбула, 38), Манчини, Карсдорп, Дарбо, Кристанте, Пеллегрини (Вильяр, 72), Мхитарян, Джеко (Майорал, 89), Эль-Шаарави (Педро, 72).
Лацио: Рейна, Марушич (Фарес, 73), Раду (Кайседо, 73), Ачерби, Лулич (Луис Фелипе, 59), Альберто, Милинкович-Савич (Акпа Акпро, 84), Лейва, Лаццари, Иммобиле, Мурики (Перейра, 59).

Первое результативное действие за Пеллегрини, он забежал в офсайд на 4-й минуте. Лулич на 8-й минуте пробил головой, но "волки" вовремя помогли вратарю справиться с опасностью. Перес на 16-й минуте получил желтую, опасно сыграл. Через семь минут и Ачерби получил горчичник. На 31-й минуте ассистент поднял флажок и главный арбитр свистнул, Ведат Мурики забил гол, но попал в офсайд. На 42-й минуте Генрих Мхитарян показал хорошее владение техникой в штрафной и забил гол ударом в одно касание, точно в нижний правый угол ворот. 1:0. Иммобиле убежал отыграться, но попал в офсайд в конце тайма. Перерыв, 1:0.

На 48-й минуте Лукас Лейва на фланге вроде бы чисто отобрал мяч у Эль-Шаарави, но после солидной паузы Лука Пайретто все же решил зафиксировать нарушение правил. На 52-й минуте капитан Ромы метров с двадцати двух пробил, но вышло что-то в стиле американского футбола, мяч улетел на трибуны за воротами Рейны. На 58-й минуте Эль-Шаарави с левого фланга подал в штрафную, где почему-то один был Кристанте, полузащитник Ромы спокойно принял мяч и метров с двенадцати пробил чуть выше перекладины. На 62-й минуте Эль-Шаарави с левого фланга подал в штрафную на дальнюю штангу, где Мхитарян пытался сделать скидку во вратарскую на Джеко. Через четыре минуты Эль-Шаарави на левом фланге эффектно, но не очень эффективно пяткой оставил снаряд в расчете на Сантона, в итоге мяч достался Лаццари, который разрядил обстановку выносом. На 69-й минуте Перейра очень плохо стандарт исполнил. На 75-й минуте Луис Альберто с правого фланга прострелил в штрафную, где пяткой метров с шести в ближний угол бил Иммобиле, Фузато с трудом отбил снаряд. На 78-й минуте Педро протащил мяч с центра и метров с двадцати двух нанес очень классный удар в правый нижний от голкипера угол, Рейна выручить партнеров не сумел. На 81-й минуте Вильяр получил мяч на линии чужой штрафной и бил в дальний нижний угол. На 88-й минуте Вильяр сделал классную передачу пяткой на ход Джеко, которого руками за футболку схватил Ачерби и получил красную. Итог встречи - 2:0.

Таким образом Рома практически оформила себе путевку в Лигу конференций УЕФА от Италии, Лацио уже стал участником Лиги Европы.