Арсенал - Ливерпуль. Дубль Жоты и гол Салаха не дали шансов "канонирам" на очки

3 апреля 2021, 23:53 | футбол

В Лондоне закончился матч 30 тура АПЛ между командами Арсенал и Ливерпуль, все три голы гости забили во втором тайме.

АПЛ
30-й тур

Арсенал (Лондон) – Ливерпуль (Ливерпуль) 0:3 (0:0)
Голы: Жота, 64 (0:1), Салах, 68 (0:2), Жота, 82 (0:3)
"Этихад" (Лондон, Англия)
Стюарт Атвелл (Англия)

АрсеналЛено, Тирни (Седрик, 45+1), Габриэль, Холдинг, Чемберс, Себальос (Эль-Ненни, 58), Парти, Эдегор, Пепе, Обамеянг (Мартинелли, 77), Ляказетт.
ЛиверпульБекер, Филлипс, Александер-Арнольд, Робертсон (Жота, 64), Кабак (Уильямс, 84), Милнер, Фабиньо, Алькантара, Салах, Мане, Фирмино (Вейналдум, 78).

Ливерпуль начал игру с центра поля. Мане здорово развернул Холдинга, но уже пас в штрафную «Арсенала», рассчитанный на Фирмино, не прошёл на 5-й минуте матча. Милнер из-за штрафной пробил в касание и не попал в створ на 11-й минуте.Через четыре минуты Фабиньо нанёс подготовленный дальний удар и мимо ворот. Мане позволили пробить головой из центра штрафной «Арсенала», но получилось неопасно — прямо в руки Лено прилетел мяч на 26-й минуте. А на 30-й минуте  Мане слева исполнил обостряющий прострел в штрафную «Арсенала», но Салаху и Фирмино не удалось пробить по воротам! Сработал у гостей прессинг на фланге и далее Милнер нанёс удар без каких-либо помех — рядом со штангой на закате 35-й минуты. "Канониры" забрали себе мяч в расположение в концовек тайма, но мометов создать не выходило. Перерыв, по нулям.

На 52-й минуте хорошо пробил по воротам Мохамед Салах  из пределов штрафной, однако защитник ногой вытащил мяч с ленточки. Александр Ляказетт неплохо сыграл на 60-й минуте, но слишком сильно отдал пас - Пьер Обамеянг никак не мог успеть к мячу. Трент Александр-Арнольд сделал длинную подачу точно на Диогу Жота, португалец пробил головой с близкого расстояния и 0:1. Уже через четыре минуты решения Мо Салаха привели ко второму голу в ворота Лено, счет - 0:2. На 74-й минуте Мохамед Салах открылся под поперечную передачу в штрафной площади и пробил по центру, но Бернд Лено легко справился с угрозой. На 82-й минуте Диогу Жота показал хорошее владение техникой в штрафной и забил гол ударом в одно касание, точно под перекладину. 0:3. После этого события все атаки обеих команд перестали носить реально голевой характер. Итоговый счет - 0:3.

Команда Клоппа вернулась в гонку 4-х сильнейших в АПЛ, Арсенал в очередной раз проиграл и продолжил "болтание" в середине таблицы.