"Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити" начали групповой этап ЛЧ с ничьих

15 сентября 2011, 0:39 | футбол

В первом туре группового этапа Лиги чемпионов манчестерские клубы в матчах против итальянского "Наполи" и португальской "Бенфики" сыграли вничью.

В Лиссабоне, куда в гости к "Бенфике" приехал "Манчестер Юнайтед", все началось с гола Оскара Кардосо на 24-й минуте. После этого манкунианцы сумели ответить хлестким ударом Райана Гиггза на 42-й. Во втором тайме командам отличиться не удалось.

"Бенфика" - "Манчестер Юнайтед" - 1:1 (1:1)
Голы: Кардосо, 24 (1:0). Гиггз, 42 (1:1).

На стадионе "Сити оф Манчестер" игра проходила в противоположном ключе. Сначала на 69-й минуте отличились гости. Автором мяча стал Эдинсон Кавани. А затем Александар Коларов сравнял счет на 74-й минуте.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Наполи" (Италия) - 1:1 (0:0)
Голы: Кавани, 69 (0:1). Коларов, 74 (1:1).

В параллельных матчах были зафиксированы следующие результаты: "Вильярреал" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 0:2 (0:1), "Базель" - "Оцелул" - 2:1 (1:0), "Аякс" (Голландия) - "Лион" (Франция) - 0:0, "Динамо" Зг (Хорватия) - "Реал" (Испания) - 0:1 (0:0).

Автор: Олег Сорокин