ЦСКА М – Урал. Армейцы упустили победу в конце матча, играя в большинстве второй тайм

13 декабря 2020, 20:57 | футбол

В поединке 18-го тура РПЛ московский ЦСКА дважды вел в счете с Уралом, играл в большинстве весь второй тайм, но упустил победу на 89-й минуте игры.

Премьер-Лига
18-й тур

ЦСКА (Москва) – Урал (Екатеринбург) 2:2 (1:1)
Голы: Шкурин, 12 (1:0), Егорычев, 31 (1:1), Влашич, 61 (2:1) пен. Калинин, 89 (2:2)
"ВЭБ Арена" (Москва)
Алексей Сухой (Люберцы)
Удаление: Погребняк, 48 (две ЖК), Шкурин, 90+4 (прямая КК)

ЦСКА
: Акинфеев, Васин, Щенников, Фернандес, Магнуссон, Дзагоев (Бистрович, 79), Обляков, Влашич, Зайнутдинов (Чалов, 63), Шкурин, Эджуке (Тикнизян, 79).
Урал: Помазун, Герасимов, Кулаков, Ефремов (Евсеев 83), (Татаринов, 90+6), Йовичич, Калинин, Егорычев (Шаболин, 87), Эль Кабир, Мишкич, Августиняк, Погребняк.

На четвертой минуте Рафал Августиняк не стал выбивать мяч на угловой, и это позволило Илье Шкурину побороться за игровой снаряд, завладеть им и отдать передачу назад, где Бактиер Зайнутдинов был один и расстреливал ворота соперника - Илья Помазун отразил удар перед собой, и тут же сам накрыл мяч. На 12-й минуте Зайнутдинов навесил в штрафную, и Шкурин в высоком прыжке отправил мяч в притирку со штангой, открыв счет в поединке. На 24-й минуте после навеса со стандарта Никола Влашич сбросил мяч Хердуру Магнуссону, и тот отправил второй мяч в сетку, однако этот гол был забит уже из положения вне игры, о чем свидетельствовал поднятый флажок арбитра. На 31-й минуте Бранко Йовичич забросил мяч на Андрея Егорычева, и тот выскочил один на один и поразил ворота Игоря Акинфеева, сравняв счет в поединке. На 42-й минуте Зайнутдинов прошел по левому краю и отдал на Алана Дзагоева, хавбек армейцев отпасовал на Ивана Облякова, чей плотный удар пришелся прямо в руки Помазуну.

Уже в самом начале второго тайма уральцы остались в меньшинстве: Магнуссон придерживал Павла Погребняка и тот отмахнулся по лицу соперника, за что и получил желтую карточку, и уже после свистка замахнулся на арбитра мячом, сначала рефери этого вроде как не заметил, но, видимо, получив подсказку ВАР, выписал форварду еще одну желтую карточку, трансформировавшуюся в красную. На 60-й минуте с уральцами случилась еще одна неприятность, в их ворота был назначен пенальти, судьи долго смотрели ВАР, но все же подтвердили нарушение, к мячу подошел Никола Влашич, и сильно пробил в верхний угол, шансов взять этот удар у Помазуна было и без того мало, так он еще и прыгнул в противоположный угол. На 73-й минуте Федор Чалов получил мяч на дужке штрафной, и отпасовал левее на Чидиру Эджуке, который ворвался в штрафную и выстрелил под перекладину - вновь с самой лучшей стороны проявил себя Помазун, парировавший сложный удар. На 89-й минуте "оранжево-черные" разыграли угловой, Денис Кулаков навесил в штрафную, где Марио Фернандес почему-то не стал прыгать за мячом, зато это сделал Игорь Калинин, головой отправивший игровой снаряд в верхний угол, спасая свою команду от поражения, играя вдесятером весь второй тайм. На четвертой компенсированной минуте Шкурин грубым подкатом остановил Евсеева, и также удостоился удаления, получив прямую красную карточку.

ЦСКА упустил победу в домашнем поединке с Уралом, и не смог обойти в турнирной таблице московский Спартак.