Аталанта - Ливерпуль. "Мерсисайдцы" уничтожили "бергамасков"

4 ноября 2020, 0:49 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Аталантой и Ливерпулем, в котором гости одержали победу со счётом 5:0.

Лига Чемпионов
3-й тур

Аталанта (Италия) – Ливерпуль (Англия) 0:5 (0:2)
Жота, 16 (0:1), Жота, 33 (0:2), Салах, 47 (0:3), Мане, 49 (0:4), Жота, 54 (0:3)
Стадион: “Атлети Адзурри” (Бергамо, Италия)
Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Арад, Румыния)

Аталанта: Спортьелло, Гьимшити, Паломино, Толой, Мохика (Руджери 81), Хатебур (Депаоли 82), Гомес (Ламмерс 81), Фройлер, Пашалич (Малиновский 63), Мурьель (Пессина 53), Сапата.
Ливерпуль: Бекер, Уильямс, Александер-Арнольд (Уильямс 82), Робертсон (Кейта 65), Гомес, Вейналдум (Цимикас 82), Хендерсон (Милнер 66), Джонс, Мане, Жота (Фирмино 65), Салах.

Уже на третьей минуте матча Диогу Жота прошёл между двумя защитниками и пробил низом из штрафной, но Марко Спортьелло отбил мяч. На 6-й минуте Мохамед Салах вошёл в штрафную и заработал угловой подача которого ни к чему опасному не привела. На 10-й минуте Трент Александер-Арнольд опасно простреливал в штрафную, но Берат Гьимшити в подкате перехватил мяч. На 15-й минуте Луис Мурьель бил в противоход с линии штрафной, но Алисон Бекер отбил мяч. Минуту спустя гости открыли счёт в матче: Диогу Жота получил пас на ход от Александер-Арнольда, ушёл от защитника и перекинул вратаря - 0:1! На 19-й минуте Гьимшити пробил по воротам, но Бекер справился с ударом. На 25-й минуте Эндрю Роберстон завершал атаку гостей дальним ударом, но вышло очень неточно. На 30-й минуте Дуван Сапата пробил из-за штрафной, но попал в перекладину. На 33-й минуте футболисты Ливерпуля удвоили своё преимущество: Жота получил передачу от Джозефа Гомеса и из пределов штрафной пробил точно в ближний угол - 0:2! На 35-й минуте Садио Мане дошёл до штрафной и пробил с линии, но мяч прошёл рядом со штангой. На 40-й минуте Жота пытался отдать обостряющую передачу на Салаха, но вышло чуть неточно.

На 47-й минуте счёт стал разгромным: Александер-Арнольд выбил мяч на Салаха, тот дошёл до ворот и из под защитника пробил точно в дальний угол - 0:3! Две минуты спустя Ливерпуль забил четвёртый мяч: Мане откликнулся на передачу в штрафную и красиво перебросил Спортьелло - 0:4! На 54-й минуте в ворота Атланты влетел пятый мяч: Жота получил мяч у штрафной, вратарь хозяев выбежал на подстраховку защитников, но сделать этого не сумел и португалец отправил мяч уже в пустые ворота - 0:5! На 62-й минуте Сапата получил мяч в штрафной, убрал защитника и пробил, но попал в крестовину. На 68-й минуте Сапата снова плотно пробил по воротам, но Бекер справился с ударом. На 72-й минуте Роберто Фирмино рвался в штрафную хозяев, но не смог пройти защитников. На 78-й минуте Джеймс Милнер завершал ударом контратаку гостей, но мяч до ворот так и не долетел. На 85-й минуте Сапата опасно бил по воротам, но Бекер справился с ударом. Уже на первой добавленной минуте Сапата отправил мяч в ворота гостей, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у колумбийца.

Разгромную победу одержали футболисты Ливерпуля, забив пять безответных мячей, что позволило им оторваться на пять очков от идущего вторым Аякса. Аталанта - третья.