Реал М - Уэска. Дубль Бензема принёс разгромную победу "королевскому клубу"

31 октября 2020, 17:51 | футбол

Завершился матч восьмого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Уэской, в котором хозяева одержали победу со счётом 4:1.

Примера
8-й тур

Реал (Мадрид) - Уэска (Уэска) 4:1 (2:0)
Азар, 40 (1:0), Бензема, 45 (2:0), Вальверде, 54 (3:0), Феррейро, 75 (3:1), Бензема, 90 (4:1)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Пабло Гонсалес Фуэртес (Испания)

Реал: Куртуа, Марсело, Рамос, Милитао, Васкес (Менди 52), Модрич, Каземиро (Кроос 69), Вальверде (Иско 61), Асенсио (Родриго 61), Азар (Жуниор 61), Бензема.
Уэска: Фернандес, Пулидо, Маффео, Луизинью (Сильва 84), Сиовас, Нвакали (Рамирес 57), Москера, Гарсия (Вальдеррама 57), Онтиверос (Галан 46), Гомес (Феррейро 46), Мир.

На третьей минуте матча Лука Модрич попытался прострелить в штрафную, но мяч был выбит защитниками. На 10-й минуте Рафаэль Мир вошёл в штрафную по правому флангу и пробил, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 15-й минуте Модрич забросил мяч на Эдена Азара, но тот плохо пробил слёта. Две минуты спустя Марсело подключился к атаке по левому флангу и подал в штрафную, но первым на мяче был защитник гостей. На 25-й минуте после подачи с левого фланга в исполнении Марсело Серхио Рамос пробил головой, но Андрес Фернандес спас свою команду. На 31-й минуте Модрич подавал в штрафную, но Фернандес хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 37-й минуте Карим Бензема получил передачу от Федерико Вальверде, но не сумел пройти защитника. На 40-й минуте футболисты Реала открыли счёт в матче: Азар по центру дошёл до штрафной и красиво пробил точно в угол - 1:0! Практически сразу же хозяева удвоили своё преимущество: после подачи с правого фланга в исполнении Лукаса Васкеса Бензема получил мяч в штрафной и с угла вратарской пробил точно в дальний угол - 2:0!

На 48-й минуте Пабло Маффео подавал с фланга в штрафную, но первым на мяче был защитник Реала. На 54-й минуте счёт стал разгромным: Бензема отдал передачу с левого края штрафной на правый, откуда Вальверде пробил точно в дальний угол - 3:0! На 63-й минуте вышедший на замену Винисиус Жуниор вошёл в штрафную по левому флангу и отдал передачу в центр штрафной, откуда Бензема бил в касание, но мяч пролетел над перекладиной. На 65-й минуте Родриго отдал передачу вперёд на Иско, но тот подыграл себе рукой. На 75-й минуте гости сократили отставание в счёте: Рафаэль Мир вошёл в штрафную по левому флангу и подал во вратарскую, откуда вышедший на замену Давид Феррейро и отправил мяч в ворота - 3:1! На 81-й минуте Ферлан Менди прошёл по правому флангу и прострелил в штрафную, но Димитриос Сиовас перехватил мяч. Уже на последней минуте основного времени матча хозяева забили четвёртый мяч: после подачи Марсело с левого фланга Родриго с дальней штанги сбросил мяч в центр на линию вратарской, откуда Бензема головой отправил мяч в ворота - 4:1!

Уверенную победу одержали футболисты Реала, забив четыре мяча. Стоит сказать, что матч не изобилировал опасными моментами, но практически каждый из них завершался взятием ворот. После восьми туров Реал занимает первое место в турнирной таблице. Уэска - восемнадцатая.