Локомотив - Бавария. "Железнодорожники" потерпели поражение на своём поле

27 октября 2020, 22:49 | футбол

Завершился матч второго тура группового этапа Лиги Чемпионов между Локомотивом и Баварией, в котором хозяева проиграли со счётом 1:2.

Лига Чемпионов
2-й тур

Локомотив (Россия) - Бавария (Германия) 1:2 (0:1)
Горецка, 13 (0:1), Миранчук, 70 (1:1), Киммих, 79 (1:2)
"РЖД Арена" (Москва, Россия)
Иштван Ковач (Румыния)

Локомотив: Гилерме, Живоглядов, Чорлука (Райкович 46), Мурило, Рыбусь, Крыховяк, Куликов (Лисакович 89), Игнатьев (Жемалетдинов 76), Миранчук, Смолов (Рыбчинский 75), Зе Луиш.
Бавария: Нойер, Зюле, Павар, Алаба, Киммих, Горецка (Мартинес 46), Толиссо, Эрнандес, Коман (Коста 69), Мюллер (Гнабри 46), Левандовски.

Уже на третьей минуте матча Антон Миранчук прошёл по левому флангу и подал в штрафную, откуда Фёдор Смолов пробил головой, но вышло прямо в руки Мануэлю Нойеру. На 8-й минуте после подачи углового Роберт Левандовски пробил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. На 10-й минуте Лукас Эрнандес мощно пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл над перекладиной. На 13-й минуте гости открыли счёт в матче: после передачи Корентина Толисса Бенжан Павар скинул мяч во вратарскую, а Леон Горецка головой отправил мяч в ближний угол - 0:1! На 15-й минуте последовал заброс вперёд на Горецку, но Маринато Гилерме далеко вышел из ворот и ликвидировал опасность. На 19-й минуте Павар подключился к атаке своей команды и пробил из-за штрафной, но Ведран Чорлука принял удар на себя. На 25-й минуте после скидки от Павара Кингсли Коман бил в дальний угол, но попал в штангу. На 32-й минуте Йозуа Киммих пробил по воротам, но мяч улетел на трибуны. На 36-й минуте Томас Мюллер подавал в штрафную с правого фланга, но Гилерме хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 40-й минуте Павар бил в нижний угол, но Гилерме спокойно поймал мяч. На 42-й минуте последовал прострел во вратарскую гостей, но Нойер перевёл мяч на угловой. Уже на первой добавленной минуте матча Толиссо пробил головой после заброса из глубины поля, но мяч прошёл рядом со штангой.

На 48-й минуте Фёдор Смолов выиграл подбор у штрафной и пробил низом, но Нойер в падении поймал мяч. На 52-й минуте после подачи Киммиха вышедший на замену Хави Мартинес пробил головой, но мяч пролетел чуть выше ворот. Две минуты спустя Коман обыграл Владислава Игнатьева и прострелил в штрафную, но Гилерме перехватил мяч. На 56-й минуте после скидки от Сержа Гнабри Киммих бил практически в пустые ворота, но попал в Слободана Райковича. На 63-й минуте Левандовски вошёл в штрафную и был сбит Даниилом Куликовым - пенальти! Но после просмотра видеоповтора главный арбитр встречи своё решение отменил. На 67-й минуте после передачи Мацея Рыбуся Владислав Игнатьев пробил низом, но Нойер поймал мяч. На 68-й минуте Коман вошёл в штрафную и пробил метров с семи, но мяч пролетел рядом с "девяткой". На 70-й минуте футболисты Локомотива сравняли счёт в матче: Зе Луиш прошёл по правому флангу и прострелил во вратарску, откуда Антон Миранчук отправил мяч в нижний угол - 1:1! На 72-й минуте Левандовски пробил из-за пределов штрафной, но Гилерме мяч забрал. Две минуты спустя Левандовски пробил низом со штрафного, но мяч попал в "стенку". На 77-й минуте Зе Луиш завершал быструю контратаку, но из выгодной позиции не попал в дальний угол. На 79-й минуте футболисты Баварии снова вышли вперёд: Киммих пробил в угол, а Гилерме даже не шелохнулся - 1:2! На 81-й минуте Рифат Жемалетдинов вошёл в штрафную, но удар не получился и мяч прилетел в руки Нойеру. Уже на первой добавленной минуте Дуглас Коста с левого фланга вошёл в штрафную и мощно пробил, но мяч пролетел над перекладиной. На четвёртой добавленной минуте Гжегож Крыховяк сместился в центр и пробил метров с двадцати пяти, но мяч рикошетом от защитника ушёл на угловой подача которого ничем не завершилась.

Не удалось футболистам Локомотива удержать ничью и, тем самым, сотворить маленькую сенсацию. После двух туров Бавария занимает первое место в своей группе. Локомотив - второй.