Арсенал - Лестер. Гол Варди в концовке встречи принёс гостям победу

26 октября 2020, 0:10 | футбол

Завершился матч шестого тура Английской Премьер-Лиги между Арсеналом и Лестером, в котором гости одержали победу со счётом 1:0.

Чемпионат Англии
АПЛ
6-й тур

Арсенал (Лондон) - Лестер (Лестер) 0:1 (0:0)
Гол:
Варди, 80 (0:1)
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Крейг Поусон (Южный Йоркшир, Англия)
Матч завершён.

Арсенал: Лено, Тирни (Нкетиа 81), Габриэль, Луис (Мустафи 49), Бельерин, Парти, Джака, Себальос, Сака (Пепе 65), Обамеянг, Ляказетт.
Лестер: Шмейхель, Фофана, Джастин, Кастань, Фукс, Эванс, Прает (Варди 60), Менди, Тилеманс, Мэддисон (Олбрайтон 85), Барнс (Ундер 75).

Уже на пятой минуте встречи после подачи Даниеля Себальоса Александр Ляказетт от штанги отправил мяч в ворота, но гол не был засчитан из-за положения "вне игры" у Гранита Джаки. На 9-й минуте Джака нанёс прямой удар со штрафного, но из выгодной позиции направил мяч в "стенку". На 13-й минуте Габриэль бил через себя из пределов штрафной, но защитник накрыл удар. На 17-й минуте "канониры" подавали уже свой четвёртый угловой в матче, но подача вышла слишком сильной. На 22-й минуте Пьер-Эмерик Обамеянг пробил после подачи с фланга, но отправил мяч на трибуны. Две минуты спустя Эктор Бельерин подавал в штрафную гостей, но Каспер Шмейхель хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 32-й минуте Себальос пробивал штрафной, но снова из неплохой позиции мяч был пущен в "стенку". На 37-й минуте Кристиан Фукс отдавал диагональную передачу в расчёте на Джеймса Мэддисона, но тот мяч не догнал. На 42-й минуте после подачи с правого фланга в исполнении Обамеянга Букайо Сака пробил в ближний угол, но мяч попал в сетку лишь с внешней стороны.

На 53-й минуте Себальос пытался подать со штрафного, но в очередной раз не сумел перебросить "стенку", совсем не работают стандарты у Арсенала. На 55-й минуте Нампалис Менди пробил чуть ли не со своей половины поля, но Бернд Лено спокойно поймал мяч.На 59-й минуте Мэддисон нанёс прямой удар со штрафного метров с двадцати, но отправил мяч на трибуны. На 63-й минуте Бельерин пытался на дриблинге продвинуться вперёд, но всё завершилось передачей на свою половину поля. На 67-й минуте уже Мэддисон пытался обойти Тома Парти, но бельгиец мяч отобрал. Две минуты спустя после подачи Обамеянг Бельерин пробил из пределов штрафной, но вышло прямо в руки вратарю. На 70-й минуте последовал сильный прострел во вратарскую Лестера, но Ляказетт не добрался до мяча. На 80-й минуте гости открыли счёт в матче:Дженгиз Ундер получил передачу на правом фланге и отдал пас в штрафную на Джеймса Варди, который в падении и отправил мяч в ворота - 0:1! На 86-й минуте Себальос пытался обыграть сразу троих защитников, но быстро потерял мяч. Уже на третьей добавленной минуте Варди получил пас из глубины поля, ушёл от Шкодрана Мустафи, вышел один на один с вратарём, но пробил точно в голову Лено.

Не удалось футболистам Арсенала в оставшееся время хотя бы сравнять счёт, скорее, гости были ближе к тому, чтобы забить второй мяч. После шести туров Лестер занимает четвёртое место в турнирной таблице. Арсенал - десятый.

Автор: Дмитрий Макаров