Манчестер Юн – Тоттенхэм. Манкунианцы разгромно уступили "шпорам" играя полтора тайма в меньшинстве

4 октября 2020, 20:23 | футбол

В 4-м туре английской Премьер-Лиги Манчестер Юнайтед потерпел разгромное поражение от Тоттенхэма.

Чемпионат Англии
Премьер-Лига
4-й тур

Манчестер Юн (Манчестер) – Тоттенхэм (Лондон) 1:6 (1:4)
Голы: Бруну Фернандеш, 2 (1:0) пен. Ндомбеле, 4 (1:1), Хын Мин, 8 (1:2); Кейн, 31 (1:3); Сон Хын Мин, 37 (1:4), Орье, 51 (1:5), Кейн, 79 (1:6) пен.
"Олд Траффорд" (Манчестер)
Энтони Тейлор (Уитеншоу)
Удаление: Марсьяль, 28 (прямая КК)

Манчестер Юн
: де Хеа, Шоу, Магуайр, Байи, Ван-Биссака, Фернандеш (Фред 46), Матич (Мактоминей 46), Погба, Гринвуд (ван де Бек 68), Марсьяль, Рэшфорд.
Тоттенхэм: Льорис, Санчес, Орье, Регилон, Ндомбеле (Алли 69), Хейбьерг, Сиссоко, Ламела (Моура 46), Дайер, Хын Мин (Дэвис 74), Кейн.

Уже на 30-й секунде матча Антони Марсьяль ворвался в штрафную и Дэвинсон Санчес сбил его с ног, к "точке" подошел Бруну Фернандеш и своим фирменным ударом отправил мяч вправо от себя, а Уго Льорис дернулся в другой - 1:0 уже на старте игры. А уже две минуты спустя Гарри Магуайр и Эрик Байи не разобрались в штрафной, игроки Тоттенхэма им навязали борьбу и Ндомбеле протолкнул мяч в сетку. На восьмой минуте Сон Хын Мин на рывке ушел от Байи и Поля Погба и вышел один на один с Давидом де Хеа, и элегантно перебросил мяч через голкипера. На 23-й минуте Мэйсон Гринвуд с разворота бил в дальний угол и сфера прошла рядом со штангой. На 28-й минуте Эрик Ламела и Антони Марсьяль потолкались в штрафной, аргентинец первым толкнул соперника, получил в ответ, а арбитр выписал красную карточку только игроку "Юнайтед". На 31-й минуте Эрик Байи ошибся в передаче и мячом завладел Ндомбеле, который оставил его Хын Мину, а тот нашел в штрафной Харри Кейна, который расстрелял ворота де Хеа метров с восьми - 1-3. На 37-й минуте Серж Орье сильно прострелил в штрафную и Сон Хын Мин с острого угла отправил мяч в сетку. Очень неудачно провел первый тайм "МЮ", пропустив 4 мяча на своем поле впервые за 1049 матчей.

Второй тайм начался также неудачно для хозяев: разыграли перед штрафной "шпоры", последовал пас на ход Сержу Орье и тот ворвавшись в штрафную, ударом в дальний угол поразил цель. На 60-й минуте Харри Кейн выступил в роли ассистента и простреливал с фланга в штрафную, однако эту передачу де Хеа перехватил. На 78-й минуте Поль Погба удружил своей команде, свалив соперника в штрафной - это пенальти. К "точке" подошел Харри Кейн и мощным ударом влево от себя пробил де Хеа, который угадал, но до мяча не дотянулся. На 82-й минуте манкунианцы попытались сделать счет более приличным, пошли в атаку и даже заработали угловой, но его подача вышла совершенно беззубой. В конце поединка обе команды особо никуда не торопились, просто перекатывая мяч и ожидая финального свистка.

Очень слабо провели"Красные дьяволы" эту игру и потерпели крупное поражение от лондонского Тоттенхэма в АПЛ.