Реал М - Вальядолид. "Королевский клуб" одержал победу с минимальным счётом

1 октября 2020, 0:19 | футбол

Завершился матч четвёртого тура испанской Примеры между мадридским Реалом и Вальядолидом, в котором хозяева одержали победу со счётом 1:0.

Примера
4-й тур

Реал (Мадрид) - Вальядолид (Вальядолид) 1:0 (0:0)
Гол:
Винисиус Жуниор, 66 (1:0)
"Альфредо ди Стефано" (Мадрид, Испания)
Сесар Сото Градо (Испания)

Реал: Куртуа, Марсело, Одриосола (Карвахаль 57), Варан, Рамос, Иско (Асенсио 57), Вальверде, Каземиро, Модрич, Йович (Жуниор 58), Бензема (Майораль 87).
Вальядолид: Хименес, Гарсия, Эрвиас, Санчес, Гонсалес, Рубио (Вилья 74), Феде (Маркос 64), Плано, Мичел(Эль-Амик 88), Орельяна (Перес 64), Вайссман (Гвардиола 74).

На 7-й минуте Лука Модрич подавал угловой, но никто из партнёров по команде до мяча не добрался. На 9-й минуте Лука Йович вошёл в штрафную и отдал передачу на Марсело, тот бил с близкого расстояния, но попал во вратаря, Федерико Вальверде был первым на добивании, но и тут вратарь гостей вышел победителем. На 11-й минуте Модрич снова подавал угловой, но и на этот раз ему не удалось перекинуть защитника. На 18-й минуте Вальверде вошёл в штрафную по правому флангу и прострелил в центр штрафной, откуда Йович пробил в касание, но в створ ворот не попал. На 22-й минуте Серхио Рамос подключился к атаке своей команды, но не сумел обыграть защитника и упустил мяч за пределы поля. На 25-й минуте Иско выполнил подачу со штрафного, но Роберто Хименес спокойно забрал мяч. На 31-й минуте Фабиан Орельяна разыграл угловой с ближайшим партнёром по команде, но создать опасность у ворот Тибо Куртуа им не удалось. На 35-й минуте после передачи Модрича Йович пробил с левого края штрафной, но попал в сетку лишь с внешней стороны. На 39-й минуте Оельяна решился на дальний удар, но Куртуа был готов к нему. На 41-й минуте Вальдо Рубио пробил с центральной зоны около чужой штрафной, но мяч в створ не пошёл.

На 49-й минуте после подачи с углового в исполнении Модрича Йович пробил головой, но Хименес спас свою команду, Йович был первым на добивании, но попал в перекладину. Две минуты спустя после подачи Марсело Йович снова бил головой, но вышло неудачно. На 55-й минуте Шош-Зальман Вайссман прошёл по центру и пробил низом в дальний угол, но Куртуа спас свою команду. На 62-й минуте Марсело вошёл в штрафную по левому флангу, ушёл от защитника и пробил, но вышло неточно. На 66-й минуте футболисты Реала открыли счёт в матче: после серии рикошетов вышедший на замену Винисиус Жуниор получил мяч на линии вратарской и отправил его в сетку - 1:0! На 69-й минуте Рауль Гарсия вошёл в штрафную по левому флангу и мощно пробил с острого угла, но попал во вратаря. На 74-й минуте Рубио на силу пробил из-за пределов штрафной, но Куртуа в падении спас свою команду. На 80-й минуте Каземиро грубо сыграл против своего соперника, но главный арбитр встречи пожалел бразильца и не стал показывать вторую жёлтую карточку. Две минуты спустя Модрич пробил по воротам после того, как гости потеряли мяч на своей половине поля, но удар вышел в штангу. На 86-й минуте Марко Асенсио пытался отдать обостряющую передачу на Жуниора, но пас не прошёл.

Благодаря голу вышедшему на замену Винисиуса Жуниора, футболисты Реала одержали свою вторую победу в чемпионате и поднялись на третье место. Вальядолид - восемнадцатый.