Локомотив М – Ахмат. "Железнодорожники" уступили в большинстве

26 августа 2020, 20:32 | футбол

Московский Локомотив играя последние полчаса матча в большинстве, проиграл на своем поле грозненскому Ахмату.

Премьер-Лига
5-й тур

Локомотив (Москва) – Ахмат (Грозный) 2:3 (0:2)
Ильин, 3 (0:1), Тимофеев, 45 (0:2), Миранчук Ан, 48 (1:2) пен. Бериша, 58 (1:3), Крыховяк, 77 (2:3)
"РЖД Арена" (Москва)
Игорь Панин (Дмитров)
Удаление: Быстров, 63 (две ЖК), Швец 90+2 (прямая КК)

Локомотив: Гилерме, Игнатьев, Чорлука (Куликов 46), Лысов (Рыбчинский 75), Мурило, Ан. Миранчук, Жемалетдинов (Лисакович 46), Магкеев, Крыховяк, Эдер, Камано.
Ахмат: Шелия, Семенов, Ненахов, Быстров, Нижич, Богосавац (Швец 58), Тимофеев, Ильин, Бериша (Харин 58), Силва, (Роши 58) Понсе (Мелкадзе 39), (Иванов 81).

Для хозяев эта встреча началась обескураживающе, уже на третьей минуте Максим Ненахов классным пасом вывел один на один Владимира Ильина и тот ударом в дальний угол открыл счет в этом поединке. Судьи еще немного посмотрели ВАР, но гол оказался правомочным. На девятой минуте Андерс Понсе ворвался в штрафную слева и сильно выстрелил в ближний угол - Маринато Гилерме не допрыгнул до мяча, но "железнодорожников" спасла штанга в этом эпизоде. На 14-й минуте Ведран Чорлука навесил на дальнюю штангу, там Антон Миранчук сбросил мяч на Франсуа Камано, который головой пробил в падении - Георги Шелия поймал мяч в руки. На 18-й минуте Михаил Лысов то ли подавал, то ли бил по воротам, едва не сравнял счет, но Шелия, которому сфера летела за спину все-таки смог вытащить ее из под перекладины. На 27-й минуте Антон Миранчук подавал с фланга на Чорлуку, но того в борьбе за мяч Шелия опередил своего оппонента. На 36-й минуте Ахмат заработал угловой, последовала подача на Зорана Нижича, тот пробил по воротам, но защитник принял его удар на себя. На 41-й минуте Марат Быстров бил после передачи на ближнюю штангу, мяч полетел параллельно воротам, попал в Мурило и отскочил в створ, где Гилерме забрал его в руки. На 45-й минуте Ахмат удвоил свое преимущество в счете: После быстрой атаки мяч выбили из под ног Тимофеева на Гилерме, тот поторопился и вынес мяч на соперника, Мелкадзе попытался пробить, но снова помешали защитники, игровой снаряд отскочил к Тимофееву, и тот расстрелял ворота Локомотива - 2:0 в пользу гостей под перерыв.

Уже в самом начале второго тайма "красно-зеленым" удалось заработать пенальти, который уверенно реализовал Антон Миранчук, разведя по разным углам мяч и вратаря. Однако спустя десять минут Ахмату удалось восстановить преимущество в два гола: Ненахов передачей с фланга нашел Мелкадзе, тот отпасовал дальше на Бернарда Беришу, который вышел один на один и с близкого расстояния послал мяч мимо голкипера. На 63-й минуте Маратт Быстров заработал опасный штрафной у своих ворот и еще вторую желтую карточку, оставив свою команду в меньшинстве на полчаса. Стандарт взялся пробить Антон Миранчук, и едва не сократил разрыв в счете, попав в крестовину. На 77-й минуте Гжегож Крыховяк отпасовал на Антонио Эдера, тот пяткой отдал на Лисаковича, после чего последовал навес на подключившегося Крыховяка, который головой послал мяч в сетку, отыграв один гол в меньшинстве. На 83-й минуте "железнодорожники" заработали корнер, после подачи защитник Ахмата вынес мяч прямо на Мурило, который закручивал мяч в ворота, но не попал в створ. На 85-й минуте Дмитрий Рыбчинский прострелил на Виталия Лисаковича, который выстрелил из-под защитника, но игровой снаряд прошел рядом с боковой стойкой.

Локомотив не смог спасти встречу играя с численным преимуществом, и потерпел второе поражение подряд в российской Премьер-Лиге.