"Тоттенхэм" Павлюченко сыграл вничью с "Эвертоном" Билялетдинова

23 октября 2010, 18:23 | футбол

Стартовый матч 9-го тура чемпионата Англии не вывел победителя между лондонским "Тоттенхэмом" и ливерпульским "Эвертоном".

На стадионе "Уайт Харт Лэйн" местный "Тоттенхэм" встречался с "Эвертоном", который в прошлом туре в мерсисайдском дерби одержал победу на "Ливерпулем". Хозяева в свою очередь только вернулись из Милана, где в матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов уступили "Интеру" со счетом 4:3. Отметим, что в том матче Гарет Бэйл оформил хет-трик и добился для своей команды уважительного результата. 4:3 с лучшей командой Европы прошедшего сезона не самый худший результат для новичка Лиги Чемпионов.

Начав не очень выразительно, команды к середине тайма отметились голами. Вначале со штрафного отличился Лейтон Бэйнс, ударив точно в "девятку" ворот Гомеса. А затем "шпоры" ответили голом в исполнении Ван дер Варта, который после ошибки Ховарда отправил мяч в сетку ворот гостей. В первом тайме еще запомнился удар Луки Модрича, который ударил в ближний угол из-за пределов штрафной площадки гостей. Однако мяч прошел рядом со штангой.

Во второй половине игры Гарет Бэйл мог вывести свою команду вперед, но был неточен. "Тоттенхэм" вообще во втором тайме смотрелся куда лучше своего оппонента. На 69-й минуте вышел российский нападающий Роман Павлюченко, заменивший Аарона Леннона. Роман запомнился лишь ударом с линии штрафной площади, но его выстрел пришелся в защитника "Эвертона". В концовке подопечные Реднаппа были ближе к победе, однако забить гол им не удалось.

Таким образом, команды поделили очки. Отметим, что российский полузащитник "ирисок" Билялетдинов отыграл все 90 минут, но был не слишком заметен.

Голы и видеообзор матча Вы можете посмотреть здесь.

"Тоттенхэм" (Лондон) – "Эвертон" (Ливерпуль) 1:1 (1:1)
Голы: Бейнс, 17 (0:1), Ван дер Ваарт, 20 (1:1).

Автор: Олег Сорокин