Манчестер Сити - Аталанта. "Горожане" одержали разгромную победу

22 октября 2019, 23:53 | футбол

Завершился матч третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов между Манчестером Сити и Аталантой, в котором хозяева одержали убедительную победу со счётом 5:1.

Лига Чемпионов
3-й тур

Манчестер Сити (Англия) – Аталанта (Италия) 5:1 (2:1)
Малиновский, 28 (P) (0:1), Агуэро, 34 (1:1), Агуэро, 38 (P) (2:1), Стерлинг, 58 (3:1), Стерлинг, 64 (4:1), Стерлинг, 69 (5:1)
Удаление: Фоден, 83
“Этихад” (Манчестер, Англия)
Орель Гринфилд (Израиль)

Манчестер Сити: Эдерсон, Уолкер, Менди (Канселу 71), Эрнандес (Стоунс 41), Фернандиньо, Гюндоган, де Брёйне (Отаменди 67), Фоден, Агуэро, Стерлинг, Марез.
Аталанта: Голлини, Джимсити, Мазиелло (Пашалич 46), Толой, Гозенс, Кастань, Фройлер, де Рон, Малиновский, Иличич (Хатебур 72), Гомес (Мурьель 46).

На 8-й минуте матча Рахим Стерлинг прошёл по флангу, но пас в штрафную оказался неточным. На 12-й минуте Робин Гозенс подал с левого фланга во вратарскую, откуда Тимоти Кастань пробил головой, но мяч прошёл выше ворот. На 16-й минуте после передачи Стерлинга Филип Фоден вошёл в штрафную и после контакта с защитником упал, но свисток главного арбитра промолчал. На 20-й минуте Йосип Иличич пробил в ближний угол, но Эдерсон отбил мяч. На 22-й минуте Кайл Уолкер прошёл по правому флангу, но прострелил в штрафную прямо на соперника. На 24-й минуте Серхио Агуэро вышел на ударную позицию по центру и пробил, но мяч прошёл рядом со штангой. На 26-й минуте Фернандиньо сфолил в собственной штрафной против Иличича и главный арбитр матча указал на "точку": Руслан Малиновский уверенно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам - 0:1! На 34-й минуте футболисты Манчестера Сити сравняли счёт: Стерлинг отдал хороший пас во вратарскую с левого фланга, откуда Агуэро в касание отправил мяч в ворота - 1:1! На 38-й минуте хозяева вышли вперёд: Стерлинг по центру прорвался в штрафную и был сбит Андреа Мазиелло: Агуэро с пенальти был точен - 2:1! Уже на последней минуте первого тайма Уокер в касание мощно пробил из-за пределов штрафной, Пьерлуиджи Голлини спас свою команду.

На 54-й минуте Стерлинг прошёл по левому флангу и подал на дальнюю штангу, но Тимоти Кастань опередил Рияда Мареза. Минуту спустя Кевин де Брёйне мощно пробил из-за пределов штрафной, но Голлини в броске спас свою команду. На 58-й минуте хозяева забили третий мяч: де Брёйне прошёл по правому флангу и отдал пас в центр на Фодена, тот адресовал мяч ещё левее на Стерлинга и тот с линии вратарской мощно пробил под перекладину - 3:1! На 62-й минуте Иличич с правого края штрафной пробил в ближний угол, но Эдерсон спас свою команду. На 64-й минуте счёт стал разгромным: Илкай Гюндоган забросил мяч вперёд на Стерлинга, тот ушёл от защитника и отправил мяч в сетку - 4:1! На 67-й минуте Ремо Фройлер забил гол, но чуть раньше боковой арбитр зафиксировал офсайд у Иличича. На 69-й минуте "горожане" забили пятый мяч: Марез подал с правого фланга во вратарскую, откуда Стерлинг в касание отправил мяч в ворота - 5:1! На 74-й минуте после подачи углового Марио Пашалич наносил удар головой, но Эдерсон спас свою команду. На 76-й минуте Стерлинг убежал один на один с вратарём, но пробил мимо ворот. На 83-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Фоден получил вторую жёлтую карточку за фол против Мартена де Рона и был удалён с поля. На 87-й минуте Малиновский пробил с дальней дистанции, но мяч прошёл намного выше ворот. Уже на первой добавленной минуте Фройлер вышел на ударную позицию и мощно пробил под перекладину, но Эдерсон отбил мяч.

Разгромную победу одержали футболисты Манчестера Сити, несмотря на то, что пропустили первыми. После трёх туров "горожане" занимают первое место в турнирной таблице. Аталанта - на последнем месте.