Нидерланды - Северная Ирландия. "Оранжевые" вырвали победу уже в добавленное время

10 октября 2019, 23:39 | футбол

Завершился матч седьмого тура квалификации Чемпионата Европы между Нидерландами и Северной Ирландией, в котором хозяева, благодаря двум мячам уже в добавленное время, .одержали победу со счётом 3:1

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
7-й тур

Нидерланды - Северная Ирландия 3:1 (0:0)
Мадженнис, 76 (0:1), Депай, 80 (1:1), де Йонг, 90+2 (2:1), Депай, 90+4 (3:1)
"Де Куйп" (Роттердам. Нидерланды)
Бенуа Бастьен (Мец, Франция)

Нидерланды: Силлессен, Блинд, ван Дейк, де Лигт, Дюмфрис (Люк де Йонг 78), де Йонг, де Рон (де Бек 66), Вейналдум, Бабель (Мален 66), Депай, Бергвейн.
Северная Ирландия: Пикок-Фаррел, Кэткарт, Смит, Эванс, Сэвилл (Томпсон 83), Дэвис, Макнейр, Фергюсон, Эванс (Флэнаган 87), Даллас, Лафферти (Мадженнис 67).

Уже на второй минуте встречи Вирджил ван Дейк выиграл отскок около штрафной и плотно пробил, но в створ ворот не попал. На 6-й минуте после подачи углового Маттейс де Лигт пробил в защитника. К 15-й минуте встречи игра преимущественно проходила в центре поля без каких-либо обострений в атаке. На 20-й минуте после подачи со штрафного Яспер Силлессен хорошо сыграл на выходе и забрал мяч. На 23-й минуте Майкл Смит едва не вышел один на один с Силлессеном, но чуть-чуть не добрался до мяча. На 27-й минуте Райан Бабель ушёл от защитника, принял мяч и покатил на Жоржиньо Вейналдума, но тот сходу пробил в защитника. На 30-й минуте Кайл Лафферти пытался обыграть де Лигта, но мяч потерял. На 34-й минуте после подачи углового на ближнюю штангу де Лигт немного не дотянулся до мяча и не сумел пробить по воротам. На 40-й минуте гости получили право на угловой, но ван Дейк легко справился с подачей и выбил мяч. На 45-й минуте Вейналдум пробил по воротам, но Бэйли Пикок-Фаррел спокойно забрал мяч. Совершенно без моментов прошёл первый тайм: гости плотно сели в оборону, а голландцам никак не удавалось её вскрыть.

На 50-й минуте Вейналдум пробил с линии штрафной, но в створ ворот не попал. На 52-й минуте Дейли Блинд подавал на дальнюю штангу, но Дензел Дюмфрис не смог выиграть верховую борьбу. На 54-й минуте последовала подача на угол вратарской, но Дюмфрис немного не дотянулся до мяча. На 61-й минуте Блинд выполнил высокую подачу в штрафную гостей, но вратарь хорошо сыграл на перехвате и забрал мяч. На 69-й минуте Депай сделал заброс вперёд на Стивена Бергвейна, но тот, находясь на углу вратарской, не сумел обработать мяч. На 72-й минуте Вейналдум после ошибки Пикок-Фаррела бил уже в пустые ворота, но Джонни Эванс вынес мяч с линии ворот. На 76-й минуте гости открыли счёт: после подачи с правого фланга вышедший на замену Джош Мадженнис с близкого расстояния отправил мяч в сетку - 0:1! Практически сразу же хозяева отыгрались: Дониелл Мален прошёл по левому флангу и отдал пас на Депая, который с линии вратарской развернулся и точно пробил по воротам - 1:1! На 85-й минуте после навеса Блинда Мален бил головой, но мяч прошёл рядом со штангой. Уже на второй добавленной минуте хозяева вышли вперёд: Бергвейн подал с левого фланга на ближнюю штангу, откуда затылком дальше перевёл мяч Мален, а вышедший на замену Люк де Йонг со второй попытки отправил мяч в сетку - 2:1! На четвёртой добавленной минуте футболисты сборной Нидерландов забили третий мяч: после передачи Френки де Йонг Депай точно пробил в дальний угол - 3:1!

Не удержали футболисты сборной Северной Ирландии хотя бы ничью, ведя к 75-й минуте со счётом 1:0. Хотя, следует признать, что даже на неё они не наиграли. Следующий матч сборная Нидерландов сыграет 13 октября против команды Беларуси. Начало матча в 19:00 по МСК.