Германия - Аргентина. Хозяева не удержали победу, ведя по ходу матча в два мяча

9 октября 2019, 23:42 | футбол

Завершился товарищеский матч между Германией и Аргентиной, в котором команды сыграли вничью 2:2.

Товарищеский матч

Германия - Аргентина 2:2 (2:0)
Голы: Гнабри, 16 (1:0), Хаверц, 22 (2:0), Аларио, 66 (2:1), Окампос, 85 (2:2)
Стадион: "Сигнал Идуна Парк" (Дортмунд, Германия)
Главный арбитр: Клеман Турпэн (Улэн, Франция)

Германия: тер Штеген, Кох, Зюле, Хальстенберг, Клостерман, Киммих, Хаверц (Руди 83), Гнабри (Сердар 71), Джан, Брандт (Амири 66), Вальдмидт.
Аргентина: Маркесин, Фойт, Тальяфико, Отаменди, Рохо (Акунья 46), Перейра (Саравия 76), Паредес, де Пауль (Гидо 90+2), Дибала (Аларио 62), Корреа (Окампос 46), Мартинес.

На 5-й минуте встречи Лукас Клостерман подключился к атаке своей команды по правому флангу и подал в штрафную, но Агустин Маркесин уверенно сыграл на выходе и мяч забрал. На 9-й минуте Роберто Перейра подавал с правого фланга в направлении Лаутаро Мартинеса, но Эмре Джан сумел перехватить мяч. На 16-й минуте футболисты сборной Германии открыли счёт: Клостерман прострелил с правого фланга на ближний угол вратарской, откуда Серж Гнабри опередил сразу нескольких защитников и отправил мяч в сетку - 1:0! На 19-й минуте после подачи углового Робин Кох наносил удар головой, но вышло слишком слабо и Маркесин забрал мяч. На 22-й минуте немцы забили второй мяч: Маркос Рохо потерял мяч в центре поля, последовал перевод на правый край штрафной, откуда Гнабри прострелил в центр, а Кай Хаверц в касание поразил цель- 2:0! На 28-й минуте после подачи с фланга Никлас Зюле пытался головой сбросить мяч во вратарскую, но к нему немного не успел Юлиан Брандт. На 31-й минуте Марцель Хальстенберг пробил со штрафного метров с тридцати, но попал в перекладину. На 33-й минуте Родриго де Пауль мощно пробил в дальний угол, но попал в штангу ворот Марка-Андре тер Штегена. Две минуты спустя Анхель Корреа пробил из-за пределов штрафной, но в створ ворот не попал. На 39-й минуте де Пауль сходу пробил из-за штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. На 43-й минуте Гнабри получил пас на правом краю штрафной и попытался низом пробить, но не попал в дальний угол.

На 48-й минуте после подачи углового Джан-Лука Вальшмидт наносил удар головой, но мяч прошёл мимо ворот. На 56-й минуте в ходе быстрой контратаки Джан вышел один на один с вратарём, но пробил прямо в Маркесина. На 58-й минуте Брандт наносил удар с левого края штрафной, но вышло слабо и вратарь гостей забрал мяч. На 62-й минуте Тони Кроос подавал в штрафную, но Маркесин уверенно сыграл на выходе и поймал мяч. На 64-й минуте после подачи углового Лаутаро Мартинес наносил удар в касание, но в створ ворот не попал. Две минуты спустя футболисты сборной Аргентины отыграли один мяч: после подачи с левого фланга недавно вышедший на замену Лукас Аларио головой отправил мяч точно в угол ворот - 2:1! На 71-й минуте Леандро Паредес получил мяч около чужой штрафной и мощно пробил, но тер Штеген в броске спас свою команду. На 76-й минуте Йозуа Киммих мощно пробил со штрафного с левого фланга, но Маркесин был надёжен. На 78-й минуте Аларио на исполнение пробил из-за пределов штрафной, но мяч прошёл рядом со штангой. На 85-й минуте счёт стал ничейным: Аларио прошёл по центру и отпасовал на левый край штрафной, откуда Окампос рикошетом от Джана отправил мяч в ворота - 2:2! На 87-й минуте Окампос простреливал с левого фланга в штрафную, но первым на мяче был соперник.

Не удалось футболистам сборной Германии удержать преимущество в два мяча, дважды пропустив во втором тайме от игроков вышедших на замену. Следующий матч сборная Германии проведёт 13 октября против Эстонии. Начало матча в 21:45 по МСК.