Гончаренко: "Поражение от Лудогорца? Молодым ребятам надо пройти через такие матчи"

20 сентября 2019, 0:57 | футбол

Главный тренер московского ЦСКА Виктор Гончаренко высказался по поводу разгромного поражения от болгарского Лудогорца (1:5) в первом туре группового турнира Лиги Европы.

"Мы и в первом тайме в скорости проигрывали, а во втором тайме это проявилось в виде пропущенных мячей. Не думаю, что стоит говорить о том, что было сказано в перерыве.

Молодым ребятам надо пройти через такие матчи. Тяжело принять крупное поражение, но надо. Когда ты имеешь такой средний возраст, то через такое, наверное, надо пройти. Такие матчи тоже нужно пережить, их трудно принять, но надо. Когда 17-летний защитник выходит… Команда молодая сама по себе.

Мы проиграли в скорости, в работе с мячом. Мы легко расставались с мячом, теряли на всех участках поля. Трагедией это нельзя назвать, но большое разочарование, холодный душ. Это опыт, Дивеев и Карпов не играли в таких матчах, это сказывается. Состав был такой из-за физических тестов, понимали, что Чалову и Ильзату нужно дать паузу. Но это сказалось, потому что нападающие не цеплялись за мячи", - приводит слова Виктора Гончаренко "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров