Лудогорец – ЦСКА М. Армейцы потерпели унизительное поражение в гостях

19 сентября 2019, 23:54 | футбол

Хет-трик Клаудиу Кешерю помог Лудогорцу одержать крупную победу над московским ЦСКА в Лиге Европы.

1-й тур

Лудогорец (Болгария) – ЦСКА (Россия) 5:1 (0:1)
Голы: Дивеев, 11 (0:1), Вандерсон, 47 (1:1), Лукоки, 50 (2:1), Кешерю, 52 (3:1), Кешерю, 68 (4:1), Кешерю, 73 (5:1) пен
"Лудогорец Арена" (Разград, Болгария)
Ирфан Пельто (Босния)

Лудогорец
: Ренан, Недялков, Григоре, Сисиньо, Форстер, Баджи, Абель, Вандерсон, Марселиньо (Горальски 74), Лукоки (Жоржинью 84), Кешерю (Битон 67).
ЦСКА: Акинфеев, Дивеев, Магнуссон, Карпов, Фернандес, Кучаев (Сантос 71), Обляков, Бистрович, Бийол (Чалов, 54), Влашич, Нисимура (Ахметов 54).

Матч начался для армейцев тревожно: Лукоки сумел избежать офсайда, вышел на ударную позицию и выстрелил угол - Игорь Акинфеев до мяча не дотягивался, но штанга спасла армейцев, после этого было еще добивание от Абеля, но сфера прошла рядом с боковой стойкой. На одиннадцатой минуте "красно-синие" заработали стандарт на левом фланге, Никола Влашич навесил в штрафную, и Игорь Дивеев, выиграв верховую борьбу, и отправив мяч в верхний угол. Дебютный гол защитника ЦСКА в еврокубках, в дебютном же матче. Ну а дальше, свое мастерство продемонстрировал Игорь Акинфеев. Сначала на 15-й минуте он потащил удар Марселиньо, посланный точно под перекладину; страж ворот ЦСКА сначала перевел удар в перекладину, а затем защитники вынесли его подальше от своих ворот. Еще пять минут спустя, после прострела с фланга, Клаудиу Кешерю бил из центра штрафной в угол, но Акинфеев в прыжке отвел и эту угрозу от своих ворот - второй яркий сейв голкипера "красно-синих" в матче. На 24-й минуте Марселиньо взял игру на себя, ворвался в штрафную и пробил из под Дивеева - мимо цели просвистела сфера. На 33-й минуте Марио Фернандес, которому в этот день исполниломь 29 лет, завладел мячом возле угла вратарской, и пробил с острого угла - голкипер совметными усилиями с защитником удар парировал. Концовку первого тайма ЦСКА образцово доиграл в обороне, не дав создать ничего угрожающего у своих ворот, сами армейцы при этом, атаковать большими силами не спешили.

Уже в самом начале второго тайма Лудогорец отыгрался: после прострела справа, Обляков здорово сыграл в подкате, но вынес мяч прямо на Вандерсона, который хлестко пробил по мокрому мячу, и он скользунул под мышкой голкипера. И почти сразу, хозяева вышли вперед: Антон Недялков сделал проникающую передачу в штрафную, Йоди Лукоки выскочил один на один с Акинфеевым, и в касание поразил цель. Показалось, что в этом эпизоде был офсайд, но ВАР в Лиге Европы нет. Что-то невообразимое творилось с ЦСКА в начале второго тайма: на 52-й минуте удар с лету Кешерю с линии штрафной, заставил еще раз затрепыхать сетку ворот Акинфеева. За семь минут второй половины встречи, Лудогорец забил трижды. На 57-й минуте Обляков делал передачу в центр перед штрафной на Ильзата Ахметова, и тот бил под перекладину, но прямо туда, где стоял голкипер. На 59-й минуте Влашич перехватил передачу соперника, проник в штрафную слева и сделал пас в центр, Обляков бил по воротам, но удар у него толком не вышел, слабо получилось и голкипер забрал мяч. На 62-й минуте Константин Кучаев ворвался в штрафную и покатил на Влашича, хорват выстрелил по воротам, но мяч, с рикошетом от защитника перелетел через перекладину. На 68-й минуте оборона армейцев снова дала сбой, Кешерю бросили в центре штрафной, и он беспрепятственно реализовал передачу Недялкова - 4:1. Но это было не все: четыре минуты спустя ЦСКА вновь провалился в обороне, и Акинфееву пришлось сфолить в своей штрафной - это пенальти. К "точке" подошел Кешерю, и сильно пробил вправо от себя - Акинфеев угадал, но не дотянулся до мяча. Это уже был полный разгром. Концовку матча команды откровенно доигрывали. Одни уже особо не хотели, а другие, были просто деморализованы.

Лудогорец одержал разгромную победу над московским ЦСКА в первом матче Лиги Европы, и возглавил турнирную таблицу в своей группе.