Англия – Болгария. Хет-трик Кейна помог "Трем львам" крупно победить

Сборная Англии в матче отборочного турнира Евро-2020 играет против Болгарии.

Чемпионат Европы
Отборочный турнир
5-й тур

Англия – Болгария 4:0 (1:0)
Голы: Кейн, 24 (1:0), Кейн, 50 (2:0) пен. Стерлинг, 55 (3:0), Кейн, 73 (4:0) пен.
"Уэмбли" (Лондон, Англия)
Марко Гуида (Италия)

Англия
: Пикфорд, Роуз, Магуайр, Кин, Триппьер, Баркли, Райс, Хендерсон (Маунт 67), Рэшфорд, Стерлинг (Санчо 71), Кейн (Окслейд-Чемберлен 77).
Болгария: Илиев, Бодуров (К. Димитров 65), С. Попов, Недялков, Божиков, Сармов, Вандерсон, Малинов, И. Попов, Г. Иванов (Младенов 82), Марселиньо (Десподов 67).

В начале поединка англичанам удалось заработать угловой, но подача в исполнении Роса Баркли вышла посредственной, отбились гости. На пятой минуте два натурализованных бразильца в состави Болгарии, провели неплохую атаку: Вандерсон протащил мяч слева, и покатил на Марселиньо, который сходу пробил метров с 15-ти - Джордан Пикфорд сыграл надежно, зафиксировав мяч в руках. На одиннадцатой минуте еще один корнер от Роса Баркли не принес "Трем львам" успеха - болгары без труда отбились. На 15-й минуте Дэнни Роуз слева вырезал точную передачу на Джордана Хендерсона, и хавбек англичан приложился по мячу влет, но неточно полетела сфера, в сторону углового флага. На 17-й минуте Рахим Стерлинг взял игру на себя, и пошел в обыгрыш, но вдвоем, защита "трехцветных" сумел остановить юркого форварда, чисто отобрав мяч. На 19-й минуте Харри Кейна вывели один на один, и нападающий свой шанс использовал, правда, гол засчитан не был из-за положения вне игры. На 24-й минуте Пламен Илиев неудачно отдал передачу на своего защитника, на которого сразу налетел Стерлинг и отобрал у него мяч, после чего выложил его Харри Кейну как на блюдечке, и английский бомбардир из убойной позиции не промахнулся, открыв счет в матче, не без помощи соперника. На 32-й минуте Страхил Попов навесил с правого края, Галин Иванов выиграл воздух, и бил головой с отскоком от газона, но слишком слабо получилось, и Пикфорд без проблем забрал мяч в руки. На 35-й минуте Роуз сделал передачу низом с левого края, Маркус Рэшфорд хорошо открылся на ударной позиции, но слишком жестко обработал мяч, отскочивший от него слишком далеко, и доставшийся болгарским защитникам. На 43-й минуте англичане быстро разыграли угловой, последовала резкая подача к вратарской, и Кейн бил головой - на месте оказался страж ворот сборной Болгарии. Несмотря на то, что англичане в первом тайме много времени провели в атаке, голевых моментов они создали минимум, и гол Кейна, после ошибки Ивлеева, так и остался единственным в первые 45 минут встречи.

На 48-й минуте Марселиньо неожиданно, под углом вывалился один на один с голкипером, и не придумал ничего лучше, как пробить прямо в голкипера. В ответной атаке Маркус Рэшфорд получил мяч в штрафной соперника, и был сбит - это пенальти. К "точке" подошел Харри Кейн, и уверенным ударом, развел по разным углам мяч и вратаря. После этого, долго державшаяся Болгария начала разваливаться: на 55-й минуте англичане отобрали мяч в центре поля и провели стремительную атаку, Кейн ворвался в штрафную слева, и прострелил во вратарскую на Рахима Стерлинга, с близкого расстояния переправившего мяч в сетку - 3:0. На 72-й минуте Кейн разобрался с защитником в штрафной, но все равно получил по ногам от защитника, что дало повод арбитру назначить еще один пенальти. Исполнять его снова взялся Харри Кейн, и хоть на этот раз голкипер угадал направление удара, он был слишком сильным, и шансов достать мяч у вратаря не было. На 76-й минуте Ивелин Попов бил штрафной метрах в двадцати от ворот, удар у игрока Ростова вышел классным, под перекладину, но Пикфорд сумел его вытащить, совершив отличный сэйв. На 85-й минуте в борьбе с соперником травму получил Маркус Рэшфорд, и врачам пришлось оказывать ему помощь, чтобы вернуть его на поле. На 88-й минуте Рэшфорд уже на полной скорости мчал к воротам, и отыгравшись с Джейдоном Санчо перед штрафной, вышел один на один с голкипером - лицом отразил удар форварда "Трех львов", не дав забить англичанам в третьем отборочном матче подряд пять голов.