Дани Алвес стал лучшим игроком Кубка Америки и самым титулованным в истории футбола

8 июля 2019, 9:29 | футбол

Защитник сборной Бразилии Дани Алвес был признан лучшим игроком закончившегося Кубка Америки - 2019.

Вчера Дани Алвес вместе со сборной Бразилии победил в финале турнира команду Перу со счетом 3:1. Защитник был назван лучшим игроком Кубка Америки - 2019, на котором он принял участие в шести матчах, отметившись в них одним забитым голом. Лучшим вратарем был объявлен еще один представитель победившей на турнире Бразилии Алиссон.

Кроме этого, Дани Алвес вчера завоевал 40-й трофей за время своей карьеры и стал первым футболистом, которому покорилось это достижение. Защитник девять раз побеждал в национальных чемпионатах (Испания - 6, Италия - 1, Франция - 2), 7 раз выигрывал национальные Кубки (Испании – 5, Франции — 1, Италии – 1), 7 раз национальные Суперкубки (5 в Испании, 2 во Франции), Кубок лиги (Франция), трижды брал Лигу чемпионов (все – с Барселоной), дважды — Кубок УЕФА (оба – с Севильей), четыре — Суперкубка УЕФА и выиграл три чемпионата мира среди клубов. Также он выиграл со сборной Бразилии два Кубка Америки и один раз Кубок конфедераций.

Автор: Алексей Жандаров