Эстерсунд - Ростов. Гости проиграли, дважды ведя по ходу матча

8 февраля 2019, 20:29 | футбол

Завершился товарищеский матч между Эстерсундом и Ростовом, в котором уверенную победу одержала шведская команда. Ростов два раза выходил вперёд, но не сумел довести матч даже до ничьей.

Товарищеский матч
Эстерсунд (Эстерсунд) - Ростов (Ростов-на-Дону) 4:2 (1:1)
Скопинцев, 1 (0:1), Петтерссон, 44 (1:1), Кьяртанссон, 60 (1:2), Берквист, 63 (2:2), Колкетт, 70 (3:2), Селларс, 90 (4:2)
Матч завершён.

Эстерсунд: Кейта, Эдвардс, Сундберг, Петтерссон, Вейманс, Амин, Колкетт, Теки. Селларс, Фрицсон, Айеш.
Ростов: Абаев, Паршивлюк (Сухомлинов 56), Плиев (Логашов 56), Хаджикадунич (Чернов 56), Новосельцев (Сигурдссон 56), Скопинцев (Шадин 56), Зайнутдинов (Норманн 56), Гацкан (Глебов 56), Зуев (Кьяртанссон 56), Шомуродов (Сигударссон 56), Ионов (Попов 56).

Уже первая же атака Ростова стала голевой: после заброса из центра поля последовала скидка на Дмитрия Скопинцева и тот отправил мяч в угол ворот Эстерсунда - 0:1! Активно начали ростовчане первый тайм: нападающие не боятся идти в прессинг. Шведы же ответили лишь угловым, который уверенно перехватил Илья Абаев. На 14-й минуте Бахтиёр Зайнутдинов подал со штрафного, Иван Новосельцев бил головой, но мяч после рикошета от защитника снова ушёл на угловой. К середине первого тайма шведы перехватили инициативу и уже сами стали больше контролировать мяч и искать счастья у чужих ворот. На 22-й минуте убежавший в контратаку Александр Зуев прострелил в штрафную, но защитник выбил мяч. На 24-й минуте Скопинцев легко дал себя обыграть, но Новосельцев подстраховал партнёра. На 25-й минуте совсем один остался нападающий Эстерсунда на правом фланге, но из выгоднейшей позиции пробил мимо ворот. На 32-й минуте после быстрой атаки Эльдор Шомуродов наносил удар с дальней дистанции, но Али Кейта поймал мяч. На 35-й минуте Сергей Паршивлюк перевёл мяч на левый фланг, Зуев отпасовал на открывшегося Скопинцева, но его прострел никто не сумел замкнуть. Ещё один момент имел Зуев на 39-й минуте, но после его дальнего удара хорошо сыграл Кейта и выручил команду. На 41-й минуте голевой момент уже имели шведы: после потери мяча на левом фланге ростовчане не сумели быстро перестроиться, позволив прострелить вдоль лицевой, но Абаев справился с ударом. На 44-й минуте после подачи с углового Том Петтерссон точным ударом, всё-таки, сравнял счёт - 1:1!

Через 10 минут после начала второго тайма в Ростове сменился практически полный состав. Уже на 60-й минуте Евгений Чернов красиво сыграл с Видаром Кьяртанссоном и тот отправил мяч в сетку ворот - 1:2! Но уже через 3 минуты после подачи с углового Дуглас Берквист сделал счёт равным. На 67-й минуте Абаев выручил после опасного удара, но через две минуты был бессилен после удара с "точки" Чарли Колкетта - 3:2! Не удавалось практически ничего игрокам Ростова во втором тайме. Практически все атаки чётко пресекались защитниками шведской команды. На 78-й минуте уже большими силами двинулся Ростов вперёд, но создать хоть малейшую остроту никак не удавалось. На 84-й минуте вышедший на замену Матиас Норманн получил жёлтую карточку за фол недалеко от своей штрафной. И уже на последней минуте основного времени Ростов пропустил 4-й гол: после сильного удара Джерела Селларса с линии штрафной Абаев не смог помочь своей команде - 4:2!

Эстерсунд одержал волевую победу над российской командой, проигрывая два раза по ходу встречи. Будем надеяться, что игроки и тренерский штаб сделают правильные выводы и сумеют хорошо подготовиться к матчу Кубка России, который состоится в конце февраля против Краснодара.

Автор: Дмитрий Макаров