Рома – Милан. "Волки" поделили очки в домашней встрече

4 февраля 2019, 0:29 | футбол

Римская Рома не смогла дома обыграть Милан. В первом тайме счет открыл Кшиштов Пентек, а в начале второго отрезка Николо Дзаньоло его сравнял.

Рома:
Ольсен, Карсдорп (Сантон 86), Коларов, Манолас, Фасио, Флоренци (Эль-Шарави 65), Пеллегрини, Де Росси, Дзаньоло, Джеко, Шик (Клюйверт 81).
Милан
: Доннарумма, Калабрия, Родригес, Мусаккио, Романьоли, Бакайоко, Кессье, Пакета (Кастелехо 78), Чалханоглу, Пентек (Кутроне 87), Сусо (Лаксальт 87).

На третьей минуте поединка Роме удалось заработать штрафной на фланге, после подачи от Лоренцо Пеллегрини, мяч попал в кого-то из игроков Милана ушел на угловой. С корнером у римлян не задалось, более того, в борьбе с защитников "россонери" получил травму Даниэле Де Росси, и медперсонал несколько минут оказывал ему помощь. На счастье хозяев, все обошлось в этом эпизоде и капитан смог продолжить игру. "Волки" вообще активно начали встречу, стараясь играть вперед. Видимо, сказывалось поражение в Кубке Италии от Фиорентины (1:7), за которые команда Эусебио Ди Франческо хотела реабилитироваться перед своими болельщиками. На 16-й минуте Эдин Джеко получил пас на ход и ворвался в штрафную, обыграв защитника босниец пробил в ближний угол, но для Джанлуиджи Доннаруммы этот удар трудностей не вызвал, он выставив руки, перевел сферу на угловой. На 22-й минуте миланцы исполнили стандарт из глубины поля, однако на втором этаже "красно-желтые" были лучше, и с забросом справились. На 26-й минуте Лукас Пакета отобрал мяч на левом фланге у заигравшегося Пеллегрини, и отправил его в штрафную низом - Кшиштоф Пентек сыграл на опережение, в касание переправив мяч в сетку. На 35-й минуте Франк Кессье в борьбе на правом фланге, успел прокинуть мяч в штрафную, куда спешил на всех парах Пентек, однако Робин Ольсен сумел опередить форварда. Минуту спустя, Николо Дзаньоло пробил из пределов штрафной, и снова удар вышел бесхитростный - Доннарумма спокойно сделал свою работу, парировав удар. На 41-й минуте Алессандро Флоренци покатил мяч с угла поля под удар Дзаньоло, выстрел которого страж ворот Милана отразил перед собой, но Алессио Романьоли подстраховал своего вратаря.

На 25-й секунде второго тайма, хозяевам удалось то, что они не могли сделать за все первые 45 минут игры - забить. После прострела с правого фланга - Мусаккио старался спасти свою команду в подкате, и срезал мяч в ворота, Доннарумма справился с ударом по своим воротам, а вот помешать добиванию Дзаньоло было уже некому. На 51-й минуте Лукас Пакета рвался вперед по флангу, но в борьбе с защитником упустил мяч за боковую. На 59-й минуте Пентек боролся с Фасио за верховой мяч в штрафной, однако нанести акцентированный удар по воротам не смог и он покинул пределы поля. На 65-й минуте Джеко отдавал с фланга перспективную передачу в штрафную, но попал в спину Романьоли. На 67-й минуте Пакета пробил с подбобра из-за штрафной - Ольсен поймал мяч в руки. На 73-й минуте Пеллегрини подал со штрафного, Доннарумма ошибся на выходе, но только угловой в этом эпизоде удалось заработать хозяевам. На 84-й минуте Александар Коларов навесил с фланга на Пеллегрини и последовал удар головой, на этот раз Доннарумма был бессилен, но "красно-черных" спасла штанга. На 89-й минуте Патрик Кутроне пробил из сложного положения головой, но удар вышел несильным и голкипер забрал мяч. Менее чем через минуту, Диего Лаксальт получил мяч в штрафной, обработал его грудью и опустив мяч, пробил - снова тащит Ольсен, отбивая сферу в сторону. В компенсированное время Джеко заработал угловой, но ничего опасного из него "волки" не выжали, а через короткий промежуток времени после этого, арбитр дал финальный свисток.

Рома не сумела на своем поле переиграть Милан, занимающий четвертую строчку, и обойти его в турнирной таблице.