Фиорентина - Рома. "Фиалки" разгромили римлян в четвертьфинале Кубка Италии

30 января 2019, 20:00 | футбол

"Фиорентина" разгромила "Рому", забив 7 мячей. В составе хозяев хет-триком отметился Федерико Кьеза, а Джованни Симеоне сделал дубль. Единственный гол гостей провёл Александр Коларов. Благодаря победе, Фиорентина вышла в полуфинал, где сыграет с победителем пары Аталанта - Ювентус.

Кубок Италии
Четвертьфинал

Фиорентина (Флоренция) - Рома (Рим) 7:1 (3:1)
Кьеза, 7 (1:0), Кьеза, 18 (2:0), Коларов, 28 (2:1), Муриель, 33 (3:1), Бенасси, 66 (4:1), Кьеза 75 (5:1), Симеоне, 79 (6:1), Симеоне 90 (7:1)
Удаление: Джеко, 73
Стадион: "Артемио Франки" (Флоренция, Италия)
Главный арбитр: Джанлука Манганьелло (Италия)

Фиорентина: Лафонт, Уго (Лаурини 22), Бираги, Пеццелла, Миленкович, Верету, Бенасси, Фернандес, Муриель (Симеоне 73), Кьеза (Жерсон 76), Миральяс.
Рома: Ульсен, Коларов, Манолас, Флоренци, Заниоло, Пасторе (Джеко 46), Н"Зонзи (Пеллегрини 46), Кристанте, Чорич, Эль-Шаарави (Де Росси 77), Шик.

Уже на 2-й минуте Заниоло отважился на дальний удар, но мяч прошёл намного выше ворот. На 4-й минуте после розыгрыша штрафного Кьеза наносил удар, но мяч прошёл рядом со штангой ворот Ульсена. И уже на 7-й минуте "Фиорентина" открыла счёт. Кьеза получил мяч в штрафной и чётко пробил в угол ворот. Практически сразу же "Рома" имела возможность отыграться. Кристанте после подачи с углового бил головой, но мяч угодил в штангу. На 18-й минуте Кьеза, получив мяч от Миральяса, перекинул Ульсена и сделал счёт 2:0. На 28-й минуте после передачи Эль-Шаарави Коларов технично принял мяч и вогнал мяч в "девятку" ворот "Фиорентины", тем самым, сократив отставание в счёте. А на 33-й минуте Бираги украл мяч у Флоренци, сделал пас на Муриеля, который точным ударом сделал счёт 3:1. На 40 минуте Кьеза имел возможность оформить хет-трик, но после его удара Ульсен перевёл мяч на угловой.

В перерыве в целях усиления игры главный тренер "Ромы" Ди Франческо произвёл сразу две замены: вместо Пасторе вышел Джеко,а вместо Н'Зонзи - Пеллегрини. Второй тайм команды начали с обилием мелких фолов и минимумом опасных моментов. Лишь только на 59-й минуте после паса в разрез Муриель имел возможность увеличить преимущество, но Ульсен хорошо отбил мяч. На 61-й минуте после подачи Флоренци головой наносил удар с линии вратарской, Лафонт сыграл надёжно. На 66-й минуте после прекрасного паса Муриеля Бенасси точным ударом низом увеличивает счёт до разгромного - 4:1. На 68-й минуте Фернандес пробил с угла штрафной, но мяч прошёл намного выше ворот. А на 73 минуте прямую красную карточку получил вышедший на замену Джеко: "Рома" осталась в меньшинстве и всё меньше шансов на то, чтобы спасти матч. На 75-й минуте Кьеза, первым оказавшись на подборе, довёл счёт до неприличного - 5:1. Совсем развалилась игра у "Ромы". На 79 минуте вышедший на замену Симеоне после паса Фернандеса переиграл Ульсена и сделал счёт 6:1. И уже на последней минуте матча Симеоне получил длинный пас со своей половину поля, вышел 1 на 1 и чётко реализовал свой шанс - 7:1.

Одержав более, чем уверенную победу, "Фиорентина" вышла в полуфинал Кубка Италии, где сразится с победителем пары "Аталанта" - "Ювентус".