Брюгге - Монако. Монегаски сыграли вничью на выезде, у Головина голевая передача

24 октября 2018, 21:48 | футбол

В третьем туре Лиги чемпионов бельгийский Брюгге не смог дома обыграть Монако, который благодаря голевой передачи Головина открыл счет в матче, но развить успех не сумел, позволив хозяевам довольно быстро отыграться.

Лига чемпионов
3-й тур

Брюгге (Бельгия) - Монако (Франция) 1:1 (1:1)
Голы: Силла, 31 (0:1), Уэсли, 39 (1:1)
"Ян Брейдель" (Брюгге, Бельгия)
Главный Судья: Майкл Оливер (Англия)

Брюгге
: Летица, Мехеле, Денсвил, Пулен, Вльетинк (Мата 83), Накамба, Вормер, Ванакен, Деннис (Дьятта 90), Резаи (Опенда 79), Уэсли.
Монако: Бадьяшил, Глик, Сидибе (Хенрихс 64), Раджи, Жемерсон, Беннассер, Тилеманс, Шадли, Головин, Силла, Йоветич (Диоп 12), (Аолу 73).

На второй минуте футболист Монако прорвался по правому краю, Шадли в центре штрафной чуть было не достал мяч, если бы у него получилось это сделать, гости имели бы реальную возможность открыть счет. На девятой минуте матча Стеван Йоветич получил повреждение. Врачи некоторые время пытались оставить его в игре, но все же Монако был вынужден провести раннюю замену. На 14-й минуте Уэсли выскочил один на один и даже реализовал его, однако взятие ворот было отменено из-за положения вне игры. На 20-й минуте подали корнер монегаски, Брюгге удалось отбиться, но недалеко, на линии штрафной мяч подхватил Диоп, однако толком не решил, что с ним делать, не пробил и не пошел в обыгрыш, в результате чего потерял мяч и хозяева улетели в быструю контратаку, которая правда, захлебнулась в центре поля. На 28-й минуте Шадли подал угловой, и снова очень неудачно, Брюгге спокойно вынес мяч подпльшн от своих владений. На 31-й минуте Александр Головин протащил мяч по правому флангу, дождался Силлу и точной передачей вывел его один на один, ворвавшись в штрафную форвард точно пробил в касание в дальний угол. На 38-й минуте Силла мог оформить дубль, нападающий выиграл забег у вратаря, прокинул мяч мимо него, но попасть в створ с острого угла не сумел. А через минуты сработало старая футбольная истина - не забиваешь ты... Ванакен забросил мяч к центру штрафной, Уэсли в борьбе с защитником выиграл воздух  головой отправил мяч в сетку. Несмотря на минимальное количество голевых моментов в первом тайме, командам все же удалось забить и уйти на перерыв со счетом 1:1.

В самом начале второй половины Накамба сильным ударом с левого края чуть было не вывел свою команду вперед, однако Бадьяшил успел сложиться и отбить мяч в сторону. На 53-й минуте Александр Головин сместился с правого фланга ближе к центру и сильно пробил, мяч рикошетом от ноги защитника перелетал за спину вратаря, но погазил силу удара и голкипер без труда поймал его в руки. На 61-й минуте Брюгге разыграв на коротке в штрафной, вывели на ударную позицию Вормера, который вместо того чтобы забивать второй гол своей команды, запустил сферу на верхний ярус трибун. На 71-й минуте Прострел с правого фланга завершился опасным ударом от Уэсли, но мяч пошел выше ворот. Минуту спустя, Головин оказался в районе правого угла вратарской и пробил - голкипер парировал этот выстрел - мяч снова подобрал Головин уже у края штрафной и пытался обострить перредачей, но никто из партнеров не смог хорошо открыться и момент был заигран. Последняя десятиминутка была довольно скучной, команды в основном боролись в центре поля, пытаясь найти подходы к воротам друг друга, но даже до опасных моментов дело не доходило. В начале компенсированного времени Брюгге заработал стандарт на правом фланге, но подача в штрафную не вызвала серьезных проблем у Монако. А вот менее чем за минуту до конца, еще один заброс со стандарта на дальнюю штангу чуть было не замкнул Опенда. Но удару форварда с близкого расстояния не хватило точности.

Монако и Брюгге разошлись миром и остались аутсайдерами своей группе в Лиги чемпионов.