Польша - Колумбия. "Кофейщики" разгромили сборную Польши

24 июня 2018, 23:00 | футбол

Сборная Колумбии разгромила сборную Польши со счетом 3:0 и оформила её вылет из Чемпионата мира.

Чемпионат мира
2-й тур
Группа H

Польша - Колумбия 0:3 (0:1)
Мина, 40 (0:1), Фалькао, 70 (0:2), Куадрадо, 76 (0:3)
Сесар Рамос (Мексика)
Стадион: "Казань Арена" (Казань, Россия)

Польша: Щенсны, Паздан (Глик 80), Беднарек, Берешиньски (Теодорчик 72), Пищек, Горальски, Крыховяк, Рыбусь, Зелиньски, Ковнацки (Гросицки 57), Левандовски
Колумбия: Оспина, Арьяс, Мина, Мохика, Д. Санчес, Барриос, Агилар (Урибе 32), Хамес, Куадрадо, Кинтеро (Лерма 73), Фалькао (Бакка 78)

Активно встречу начали обе команды. Мацей Рыбус на 2-й минуте пристреливался, когда с левого угла штрафной сборной Колумбии бил в дальний угол, но защитники блокировали удар. Далее Польша заработала пару угловых ударов, но ничем серьезным это не закончилось. На 9-й минуте случилась очень быстрая атака сборной Колумбии: после короткой перепасовки и серии рикошетов в штрафной сборной Польши пробил Хамес Родригес, но пробил не очень сильно, и Войцех Щенсны спокойно забрал мяч. На 15-й минуте Сантьяго Ариас сильно бил из-за пределов штрафной Польши, но мяч угодил в Хуана Куадрадо. На18-й минуте Петр Зелиньски сильно пробил из дали, но после рикошета мяч отправился на угловой. Позднее колумбийцы убежали в быструю контратаку, но она не нашла продолжения, хотя была весьма многообещающей.

Атаки шли одна за другой, в основном это были атаки сборной Колумбии, но и Польша старалась не уступать сопернику, хотя у колумбийцев атаки были более акцентированные. На 35-й минуте с помощью дриблинга Хуан Куадрадо вошел в штрафную и возле вратарской совершал опасный прострел, но Щенсный сыграл блистяще. А на 40-й минуте после розыгрыша углового удара Хамес Родригес совершил классный навес в штрафную площадь, и Йерри Мина великолепно откликнулся на него, отправив мяч под перекладину и прямо в сетку ворот. После гола в свои ворота поляки не особо пришли в себя. Атаки их были довольно редки и не опасны.

Второй тайм активнее начала Польша, но это не приносило команде Навалки особых дивидендов. И на 52-й минуте после паса Куадрадо Фалькао мог хорошо пробить по воротам, но мяч попросту слетел с его ноги. Позже Хуан Кинтеро мог забить из-за пределов штрафной, но защитники заблокировали его удар. На 59-й минуте случился очень опасный момент в штрафной колумбийцев: Роберт Левандовски бежал навстречу вратарю после принятия им подачи со штрафного и вторым касанием левой ногой пробил, но Давид Оспина оказался надежен. На 70-й минуте сборной Колумбии удалось удвоить свое преимущество: после разрезающего оборону сборной Польши паса Хуана Кинтеро Радамель Фалькао Гарсия Сарате выбежал один-на-один с Войцехом Щенсны и внешней стороной стопы отправил мяч в левый нижний угол ворот. А дальше на 76-й минуте Хамес Родригес отдал потрясающую передачу на выход один-на-один Хуану Куадрадо, и тот утроил преимущество своей команды, точно пробив в правый нижний угол ворот. Сборная Колумбия могла сделать свое преимущество четырех кратным: Матеус Урибе получил мяч в штрафной после навеса, нанес удар пяткой по воротам, но защитник сборной Польши вынес мяч с ленточки. На 88-й минуте Роберт Левандовски мог размочить поражение сборной Польши, пробив издалека под перекладину, но Оспина совершил великолепный прыжок, отбив мяч.

После этого матча сборная Колумбии получила три очка и сохранила собственные шансы на выход. Поляки же сыграют свой последний матч на турнире против Японии.

Автор: Виталий Гудков