Наполи - Рома. Неаполитанцы потеряли очки

4 марта 2018, 0:51 | футбол

В матче двадцать седьмого тура итальянской Серии А футболисты Ромы обыграли своих соперников из Наполи благодаря голам Ундера, Джеко и Перотти.

27-й тур

Наполи (Неаполь) — Рома (Рим) 2:4 (1:2)
Инсинье, 6 (1:0). Ундер, 7 (1:1). Джеко, 26 (1:2). Джеко, 73 (1:3). Перотти, 79 (1:4). Мертенс, 90+1 (2:4).
Сан-Паоло (Неаполь, Италия)
Давиде Масса (Империя, Италия)
Матч окончен

Наполи:
Рейна, Руй, Кулибали, Альбиоль, Хисай, Зелиньски (Гамшик, 65), Жоржиньо (Милик, 75), Аллан, Инсинье, Мертенс, Кальехон.
Рома:
Алиссон, Коларов, Фасио, Манолас, Флоренци, Стротман, Де Росси (Эль-Шаарави, 88), Найнгголан, Перотти (Пеллегрини, 80), Джеко, Ундер (Сантос, 72).

В начале матча Джеко отобрал мяч у соперника в середине поля, после чего передал его Найнгголану, который забросил "круглого" на Перотти. Последний нанес удар головой, но мяч пролетел над перекладиной. Сразу после этого Зелиньски выполнил передачу на Руя, который прострелил на линию вратарской. Мяч принял Инсинье, который без труда отправил мяч в нижний угол ворот. Буквально в следующей атаке Ундер ворвался во владения соперника и послал мяч в его ворота. На 26-й минуте встречи Флоренци получил мяч на чужой половине поля и выполнил подачу на Джеко, который вывел свой коллектив вперед.

Первые минуты второй половины встречи прошли в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. На 73-й минуте матча Манолас протащил мяч через все поля, после чего вывел Джеко один на один с вратарем. Победителем из этой дуэли вышел именно нападающий. Немного позже Джеко навесил во владения соперника, Руй выбил мяч на Перотти, который расстрелял ворота соперника. Уже в добавленное арбитром время Мертенс получил мяч перед штрафной, после чего стрельнул в нижний угол, отквитав один мяч.

Таким образом, футболисты Наполи остались на первом месте в турнирной таблице чемпионата Италии с 69 очками, а их соперники из Ромы поднялись на третье место в с 53 баллами.

Автор: Вадим Сергеев