Манчестер Юнайтед - Вест Хэм. Хозяева разгромили лондонцев

13 августа 2017, 19:58 | футбол

Манчестер играючи обыграл Вест Хэм в матче 1-го тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

1-й тур

Манчестер Юнайтед (Манчестер) - Вест Хэм (Лондон) 4:0 (1:0)
Лукаку, 33. Лукаку, 53. Марсьяль, 88. Погба, 90.
"Олд Траффорд" (Манчестер, Англия)
Мартин Аткинсон (Брадфорд, Великобритания)
Матч завершен.

Манчестер Юнайтед:
Де Хея, Дармиан, Байи, Джонс, Валенсия, Погба, Матич, Мата (Феллаини, 76), Рэшфорд (Марсьяль, 79), Лукаку, Мхитарян (Лингард, 88).
Вест Хэм:
Харт, Масуаку (Крессуэлл, 81), Огбонна, Рид, Сабалета, Обьянг, Ноубл (Райс, 62), Арнаутович, Фернандес (Сахо, 62), Айю, Эрнандес.

Матч начался на встречных курсах, но на удивление больше мячом владели гости. На 13-минуте Хуан Мата хорошо выкатил мяч Генриху Мхитаряну, но игрок МЮ пробил выше ворот. К 16-й минуте Манчестер завладел инициативой и забрал круглого под свой контроль. Просто сумасшедший момент был у хозяев на 18-й минуте, Мата отлично ворвался в штрафную и пробил, Джо Харт отразил, но на подборе был снова Мата, который отдал на Ромело Лукаку, который с линиии вратарской попал в защитника. Спустя 6 минут Марко Арнаутович сотряс штангу ворот Манчестера, но линейный арбитр зафиксировал положение вне игры. На 27-й минуте манкунианцам удалась отличная атака, Поль Погба нашел в штрафной активного Мату, тот покатил на линию вратарской, но Лукаку не почуствовал момент. Но если бы Жозе Моуриньо знал, что Ромелу через шесть минут все таки забьет, не разводил бы гневно руками. И так, на 33-й минуте Рэшфорд разрезал оборону гостей великолепным касанием и Лукаку одним касание переправил мяч в ворота лондонцев. Через три минуты Погба картинно упал в штрафной Вест Хэма и просил пенальти, но безуспешно. На 43-й минуте защитник МЮ Эрик Байи награжден желтой за фол на Хавьере Эрнандесе. Юнайтед больше владел мячом в концовке тайма и продолжал атаковать, но команды ушли на перерыв при счете 1:0.

Гости начали активной второй тайм, но первый момент создали футболисты Манчестера. На 49-й минуте после паса Лукаку, юное дарование манкунианцев Рэшфорд отлично ворвался в штрафную и пробил над дальней девяткой. А вот на 53-й минуте Лукаку оформил дубль, после отличного навеса со штрафного от Генриха Мхитаряна. После забитого гола МЮ продолжил атаки, а гости выглядели немного растеряными. Но на 59-й минуте Вест Хэму все-таки удалась опасная атака, Арнаутович пробивал головой, но мяч просвистел выше перекладины. На 66-й минуте хозяева могли довести дело до разгрома, но Рэшфорд метров с пятнадцати попал в штангу. Ровно через минуту защитниклондонцев Анджело Огбонна получи предупреждение за срыв атаки. На 71-й минуте атакующий защитник МЮ Валенсия отлично навесил в штрафную, Дэйли Блинд красиво пробил с лету, но мяч отскочив от газона полетел выше ворот. Ничего не клеилось в атаке у гостей во второй половине встречи, Манчестер очень надежно играл в обороне. На 87-й минуте Антони Марсьяль сделал счет разгромным после точной передачи Мхитаряна. Но хозяева не думали останавливаться и через три минуты четким ударом из-за пределов штрафной отличился Поль Погба. После этого команды откровенно доигрывали матч, который безусловно порадовал болельщиков хозяев поля.

Манчестер Юнайтед провел великолепный матч, разгромив Вест Хэм, причем манкунианцы отлично сыграли как в обороне, так и в атаке. Гости смотрелось растеряно и уныло, в обороне были огромные дыры, а в нападении абсолютно ничего не клеилось. Таким образом, МЮ набрал три очка и делит первое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу с лондонским Арсеналом.

Автор: Игорь Рутковский