Манчини: "Зениту удалась удивительная игра против Спартака"

6 августа 2017, 22:49 | футбол

Главный тренер Зенита Роберто Манчини прокомментировал домашнюю победу над Спартаком (5:1) в матче 4-го тура РФПЛ.

"Чтобы выигрывать, надо уделить особое внимание всему. Нельзя выделить что-то особенное, надо уделять внимание всему. Нам удалась удивительная игра против Спартака. Просто прекрасная. Поэтому и победили.

Игра Кокорина? Пока не произошло ничего паранормального. Посмотрим, что будет в конце сезона. Пока эта игра нормальная для любого бомбардира.

Маммана тренировался всю неделю, показал хороший уровень, и я не считаю риском решение выпустить его в стартовом составе. Игра длится 90 минут и невозможно играть в одном стиле всё время. Сначала мы играли в оборонительный футбол, потом раскрылись. Но мы заслужили победу, играли против большой слаженной команды, которая заслужила победу в прошлом году.

Во втором тайме я действительно передал записку Кришито. Это было указание всем полузащитникам. Они медленно двигались и я хотел подсказать им, что нужно делать. Изменения в составе необходимы, когда такой график. Состав, который я вставил в четверг, был экспериментальным, я взял на себя определённые риски. Но всё было рассчитано.

Далер Кузяев – молодой парень, который по-настоящему вкалывает на кажлой тренировке, отдаётся полностью. Но ему, как и многим другим есть, куда расти.

Я благодарю всех наших болельщиков за ту поддержку, что они нам сегодня оказали. Очень надеюсь, что той ситуации с крышей, которая произошла сегодня, больше не повторится", — цитирует Манчини "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов