Наполи - Ювентус. "Старая синьора" проиграла матч, но вышла в финал Кубка Италии

5 апреля 2017, 23:45 | футбол

Ювентус в ответном полуфинальном матче Кубка Италии на выезде уступил Наполи (2:3), но, благодаря победе в первой встрече (3:1), вышел в финал турнира.

Кубок Италии
Полуфинал
Ответный матч

Наполи (Неаполь) - Ювентус (Турин) 3:2 (0:1)
Игуаин, 32 (0:1). Гамшик, 53 (1:1). Игуаин, 59 (1:2). Мертенс, 61 (2:2). Инсинье, 67 (3:2).
Сан-Паоло (Неаполь)
Лука Банти (Ливорно)
Первый матч -
1:3

Наполи:
Рейна, Кирикеш, Гулям, Кулибали, Хюсай, Гамшик (Паволетти, 76), Кальехон, Инсинье, Зелиньски (Аллан, 82), Диавара, Милик (Мертенс, 61).
Ювентус:
Нету, Алвес, Бонуччи, Бенатия, Сандро, Хедира, Ринкон (Пьянич, 72), Хуадрадо, Стураро (Лемина, 86), Игуаин, Дибала (Барцальи, 76).

Первый опасный момент в матче удалось создать Наполи. Инсинье выполнил передачу в штрафную площадь на Кальехона, Хосе пробил по воротам, Нету выручил свою команду, тут же мяч отскочил к Зелиньски, который пробил по воротам, но в створ не попал. А в середине тайма Ювентус уже также провел свою опасную атаку, которая сразу завершилась голом. Стураро выполнил передачу в штрафную площадь на Игуаина, Гонсало принял мяч и на развороте пробил по воротам, Рейна не смог спасти Наполи. В конце первого тайма Зелиньски выполнил передачу в штрафную площадь на Гамшика, мяч толком не лег на ногу Мареку, в итоге удар вышел смазанным у одного из лидеров Наполи. В компенсированное арбитром время Кулибали головой пробил по воротам из штрафной площади Ювентуса, мяч пролетел над перекладиной.

В начале второго тайма Милик пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. Через несколько минут Милик получил мяч от Инсинье, но Аркадиуш не смог пробить по воротам, однако мяч отскочил к Гамшику, который с линии ворот отправил мяч в ворота Нету.  А в середине тайма в результате контратаки Ювентус забил второй мяч в ворота Наполи. Куадрадо выполнил передачу на Игуаина, Гонсало в касание послал мяч под перекладину. Но через пару минут Наполи вновь забил ответный мяч. Нету начудил в своей штрафной площади, в итоге мяч перехватил вышедший на замену Мертенс и сразу Дрис забил свой мяч. И вскоре Наполи уже вышел вперед. Кальехон вошел в штрафную площадь, переиграл Бенатия и выполнил передачу на Инсинье, Лоренцо нужно было не промахнуться и он не подвел свою команду.

В финале Кубка Италии Ювентус сыграет с Лацио, который вчера по сумме двух встреч переиграл Рому.