Рома - Лацио. "Орлы" выбили "волков" из Кубка Италии

4 апреля 2017, 23:43 | футбол

Рома в ответном полуфинальном матче Кубка Италии на своем поле переиграла Лацио, но этого не хватило команде Лучано Спалетти для выхода в финал турнира.

Кубок Италии
Полуфинал
Ответный матч

Рома (Рим) - Лацио (Рим) 3:2 (1:1)
Милинкович-Савич, 37 (0:1). Эль-Шаарави, 43 (1:1). Иммобиле, 56 (1:2). Салах, 66 (2:2). Салах, 90 (3:2).
Олимпико (Рим)
Никола Риццоли (Болонья)
Первый матч -
0:2

Рома:
Алиссон, Манолас, Эмерсон, Жезуш (Перес, 46), Рюдигер, Наингголан, Стротман, Салах, Паредес (Тотти, 82), Джеко, Эль-Шаарави (Перотти, 71).
Лацио:
Стракоша, де Врей (Худт, 46), Лукаку, Баштуш, Уоллес, Баста, Билья (Мурджа, 71), Лулич, Андерсон (Кейта, 58), Милинкович-Савич, Иммобиле.

Первый опасный момент Рома создала на четвертой минуте. Эмерсон выполнил передачу в штрафную площадь, но Джеко с пары метров не смог попасть в створ ворот. Через несколько минут Лулич выполнил передачу в штрафную площадь Ромы с левого фланга, Иммобиле пробил по воротам, мяч задел Маноласа, но Алиссон все равно смог спасти Рому от пропущенного мяча. В середине тайма Джеко выполнил передачу на Эль-Шаарави, Стефан вошел в штрафную площадь и пробил по воротам, Стракоша выручил Лацио. В конце первого тайма после подачи в штрафную площадь Ромы Наингголан головой пробил по воротам, мяч пролетел рядом с каркасом ворот. А уже через несколько минут счет в матче удалось открыть Лацио. Андерсон выполнил передачу в штрафную площадь на Иммобиле, Чиро с близкой дистанции пробил по воротам, Алиссон выручил свою команду, но первым на добивании оказался Милинкович-Савич, который и отправил мяч в ворота. Однако перед свистком на перерыв Рома смогла сравнять счет в матче. Рюдигер выполнил передачу в штрафную площадь Лацио, де Врей срезал мяч на ногу Эль-Шаарави, который уверенно воспользовался своим шансом.

В начале второго тайма Андерсон вывел Иммобиле на рандеву с Алиссоном, но Чиро не смог переиграть голкипера Ромы. Однако через несколько минут Лацио все же забил второй мяч. Милинкович-Савич выполнил передачу на ход Иммобиле, Чиро вновь убежал на рандеву с Алиссоном и на этот раз форвард Лацио не подвел свою команду. В середине тайма Кейта пробил по воротам Ромы с линии штрафной площади, мяч пролетел над перекладиной. А через несколько минут уже Рома вновь сравняла счет в матче. Эмерсон выполнил передачу на Эль-Шаарави, Стефан пробил по воротам, мяч попал в штангу, но первым на добивании оказался Салах, который не смог промахнуться. Вскоре Паредес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч пролетел рядом со штангой. В конце матча Стротман пробил по воротам и-за пределов штрафной площади, Стракоша спас Лацио от пропущенного мяча. Через несколько минут Салах из убойной позиции мог спокойно оформлять дубль и выводить Рому вперед, но Стракоша ногами смог отбить мяч. Однако на последней минуте основного времени матча Рома все же забила третий мяч и вышла вперед. Вначале Наингголан пробил по воротам, Стракоша спас свою команду, но тут же первый на добивании оказался Салах, который на этот раз оформил дубль.